“千校千项”遴选活动名单公布——真情实感志愿者
发布时间:2018-01-17 09:44:34
序号姓 名学 校锡林郭勒职业学院
1朱日新中国人民大学中国人民大学“明德环境”环保支教宣讲调研团
2祝祎北京工业大学北京工业大学贫困地区发展、精准扶贫攻坚
3桑田北京科技大学北京科技大学保卫淮河“爱之村”实践团
4戴嘉欣北京科技大学北京科技大学保卫淮河“爱之村”实践团
5吕韵律北京科技大学北京科技大学涞续前源实践团
6叶萌熙中国人民公安大学中国人民公安大学法网同舟——从法制宣传看网络安全意识现状
7罗琦华北电力大学华北电力大学绿色光伏先锋实践团
8何擎中国矿业大学(北京)中国矿业大学(北京)”爱之翼“社会实践团
9宋修寰天津大学天津大学星火支教队
10孙世明天津科技大学天津科技大学“智惠农村,心系农产”—建言献计新蓟州
11吴滨吉天津外国语大学天津外国语大学助力“小候鸟”社会实践团
12周之舟天津外国语大学天津外国语大学“长征军魂越六盘,古今丝路通固原”支教实践路队
13陆天渊天津商业大学天津商业大学寻觅丝路遗珠实践队
14赵明皓河北大学河北大学政法学院扶贫调研小分队
15赵晨宇华北理工大学华北理工大学"青春献礼十九大,砥砺奋进走基层"社会实践小分队
16王家玥承德医学院承德医学院舞绎青春医路逐梦
17李江楠保定学院保定学院花开远方暑期社会实践团队
18彭博石家庄学院石家庄学院青春建新功志愿服务队计算机科学与工程学院队
19刘晓瑜河北金融学院河北金融学院从城南庄到西柏坡红色故事挖掘团队
20明月中央司法警官学院中央司法警官学院逐梦青春支教队
21罗斯亮华北电力大学华北电力大学情暖童心·筑梦未来暑期大学生社会实践
22梁亚飞河北中医学院河北中医学院博硕专家服务团
23温艳娜保定幼儿师范高等专科学校保定幼专“大丽花”小分队
24陈平东北大学秦皇岛分校东北大学秦皇岛分校福建邵武义务支教调研团
25周钰芳东北大学秦皇岛分校东北大学秦皇岛分校语言学院信阳市贫困县精准扶贫进程与成效调研团
26闫帅帅山西农业大学山西农业大学赴临县暑期社会实践队
27杨昊山西农业大学山西农业大学农学院赴平陆“三下乡”暑期社会实践活动
28李梦洁山西农业大学山西农业大学赴隰县社会实践团
29赵浩翔山西大同大学山西大同大学智慧生科科技支农帮扶团
30劳春燕山西大同大学山西大同大学星火服务实践团
31计怡村山西财经大学山西财经大学环境经济学院暑期三下乡
32李昕烨山西药科职业学院山西药科职业学院赴长治昂生社会实践团
33孙利太原工业学院太原工业学院骨干班
34闫永峰锡林郭勒职业学院锡林郭勒职业学院星之火大学生志愿服务队
35马利大连理工大学大连理工大学大连绿窗公益—“青海十三行”队
36李响大连理工大学大连理工大学赴西藏自治区“西行寻梦”暑期社会实践团
37孟庆然沈阳航空航天大学沈阳航空航天大学筑梦蓝天小队
38张镇铄中国医科大学中国医科大学“爱生活知健康”健康知识宣讲团
39郭静雯中国医科大学中国医科大学“爱生活知健康”健康知识宣讲团
40马弛辽宁中医药大学辽宁中医药大学艾芯公益
41邢孟琪辽宁师范大学辽宁师范大学播种希望的种子
42赵丹莉辽宁师范大学辽宁师范大学奉献所学,科学支农
43毕家齐渤海大学渤海大学关爱留守妇女调研团
44李腾飞渤海大学渤海大学宣讲团
45罗训辽宁科技学院辽宁科技学院小草姐姐大树哥哥
46于子博辽东学院辽东学院爱心医疗服务团
47张翔锦州医科大学医疗学院锦州医科大学医疗学院2014级开拓者
48孙爽吉林大学吉林大学“一带一路”中外联合支教服务团
49任小楠吉林大学吉林大学春雨留守儿童关爱联盟
50刘威东北电力大学东北电力大学“秸秆转型,节能环保”团队
51刘懿宽长春工业大学长春工业大学共青团化学工程学院委员会
52于天宇吉林化工学院吉林化工学院“匠心筑梦  ”三下乡志愿服务团队
53钱程吉林农业大学吉林农业大学人文学院赴贵州省遵义市“红色基因代代传·青春喜迎十九大”暑期社会实践团队
54金柏聪长春师范大学长春师范大学喜迎十九大·青云志爱帮农”经管科技支农帮扶团
55徐薇 黑龙江大学黑龙江大学西语学院“情暖童心”三下乡服务队
56姜蕴晖黑龙江大学黑龙江大学西语学院“情暖童心”三下乡服务队
57宁思佳黑龙江大学黑龙江大学计软学院赴大庆“三下乡”支教服务队
58高雨琦牡丹江师范学院牡丹江师范学院经济与管理学院晨光志愿者协会
59史亭玉哈尔滨金融学院哈尔滨金融学院寸多长海子
60罗晨霖上海电力学院上海电力学院电信赴宁夏实践队
61陆秋宇上海政法学院上海政法学院赴黔社会实践队
62叶静宜华东师范大学华师大法学院社会实践队
63徐丽霞华东师范大学华东师大历史系支教团队
64赵晓南华东师范大学华东师大历史系教育路上“史”志不渝支教团队
65徐亮亮苏州大学苏州大学“蒲公英之洛”——河洛支教团队
66周桐南京工业大学南工青年梦
67施苏峰南京邮电大学南京邮电大学重走海上丝绸之路,感受江苏历史沧桑
68张林河海大学河海大学“爱满黔程支教”实践团
69周海峰徐州医科大学徐州医科大学3D助梦“童”行实践团
70彭颐徐州医科大学徐州医科大学大爱急救
71张杜娟徐州医科大学徐州医科大学3D助梦“童”行实践团
72舒为淮阴师范学院淮阴师范学院“绿色方舟”暑期社会实践团队
73徐怡淮阴工学院淮阴工学院来自远山深处的力量第四季
74王源南通理工学院通理工海安小分队
75陈媛媛苏州工业职业技术学院苏工博爱青春志愿服务团
76谢笑宇无锡商业职业技术学院无锡商业职业技术学院“寻访齐鲁圣地 感悟孔儒文化”实践团
77宋子昂无锡商业职业技术学院无锡商业职业技术学院“寻访齐鲁圣地 感悟孔儒文化”实践团
78殷建伟无锡商业职业技术学院游学天下之遵义站无锡商院旅游学子暑期实践小分队
79葛广玉江苏农林职业技术学院江苏农林职业技术学院“服务到农家,助力中国梦”科技支农暑期社会实践团
80房爽南京师范大学泰州学院南师泰院“美丽城池”暑期社会实践团队
81眭秀莲江苏第二师范学院江苏第二师范学院“心‘涟’囡途,携手筑梦”调研团
82顾寅江苏第二师范学院江苏第二师范学院用世界语言叙述中国故事
83社区医疗卫生服务队徐州卫生学校徐州卫生学校社区医疗卫生服务队
84张东博浙江大学浙江大学竺院志·赴西部支教团
85徐逸琦浙江工业大学浙江工业大学“和山践行”暑期社会实践团
86闫文彦浙江海洋大学浙江海洋大学舟山渔民眼中的休渔禁渔制度
87瞿金莹温州医科大学温州医科大学仁济学院“拾年 鹿西”洞头鹿西暑期社会实践队
88李晓宇浙江中医药大学浙江中医药大学第三临床医学院赴衢州研究生红色医疗服务团
89臧敏浙江中医药大学浙江中医药大学博士生赴文成暑期社会实践团
90李荣荣浙江中医药大学浙江中医药大学第三临床医学院赴衢州研究生红色医疗服务团
91张育豪温州大学温州大学生命与环境科学学院蒲公英暑期社会实践队
92陈杏浙江传媒学院浙江传媒学院“文化故乡 百姓故事”文化传播志愿服务暑期社会实践团队
93孙佳敏金华职业技术学院金华职业技术学院 科技助农团“情溯杨田 魅力村建”暑期社会实践队
94叶洪轩浙江金融职业学院浙江金融职业学院“金诚支教”关爱留守儿童暑期社会实践团
95吴诗雯浙江金融职业学院浙江金融职业学院“传递·成长”关爱留守儿童暑期社会实践团
96许意晨杭州电子科技大学信息工程学院杭州电子科技大学信息工程学院第二届“霍格沃茨魔法学堂”实践服务团
97应云彪杭州电子科技大学信息工程学院杭州电子科技大学信息工程学院大山里的向阳花实践队
98吴晓丽温州医科大学仁济学院温州医科大学仁济学院瓯海医路童行实践队
99黄河温州商学院温州商学院青春探索暑期社会实践队
100赵梦蕾温州商学院温州商学院云南香格里拉水滴支教快乐营
101张雪纯安徽大学安徽大学赴合肥市开展新能源汽车调研三下乡服务团队
102阮毅安徽大学安徽大学赴金寨农商银行普惠金融发展调查社会实践团队
103张凯黎合肥工业大学合肥工业大学青年志愿者联合会赴宣城市绩溪县教育关爱暑期社会实践团队
104周欣璐合肥工业大学合肥工业大学赴安徽省调研一带一路暑期社会实践团队
105张哲豪合肥工业大学合肥工业大学青年志愿者联合会赴宣城市绩溪县教育关爱暑期社会实践团队
106刘思宇安徽理工大学安徽理工大学经管学院红十字志愿服务队
107李凌基安徽中医药大学安徽中医药大学新安医学文化宣讲团
108权泉安徽中医药大学安徽中医药大学经管学院暑期三下乡人力资源管理专业亳州小分队
109李葭荣安徽中医药大学安徽中医药大学研究生院博硕医疗爱心服务团
110叶伟滁州学院滁州学院赴太湖县西湖村精准扶贫调研实践小分队
111刘欣茹安徽财经大学安徽财经大学“新时代新青年”社会实践团队
112魏如约安徽财经大学安徽财经大学点赞家乡发展,走进精准扶贫——阜南县调研小分队
113程桂林淮南师范学院淮南师范学院经济与管理学院三下乡小分队
114杨智慧合肥学院合肥学院星火流传 爱心汇陡张
115尹芃合肥学院合肥学院外语系赴海恒社区南艳湾居委会四进社区团队
116张行瑶合肥学院合肥学院外语系赴南艳湾居委会“四进社区”团队
117潘正武池州学院池州学院赴长岗社区调研新农村建设实践团
118余宏安徽信息工程学院安徽信息工程学院三下乡暑期社会实践重点团队“躬行禁*艾”宣讲团
119苏超合肥师范学院合肥师范学院眉山行知学堂
120谢晨福建医科大学福建医科大学志传华仲,筑梦东山
121林宇晖福建医科大学福建医科大学医往直前
122陈彩霞闽江学院闽江学院外国语学院百镇百村校友寻访实践队
123林小琪宁德师范学院宁德师范学院致敬中华文化,重拾经典魅力
124陈歆苗福州外语外贸学院福州外语外贸学院创先锋青春扶贫队
125黄西洋福建江夏学院福建江夏学院“寻访廖俊波足迹”国情社情观察团
126陈碧霜福建江夏学院福建江夏学院会计学院”阳光路上,青春扶贫“暑期社会实践国情社情观察团
127叶德兴漳州卫生职业学院漳州卫生职业学院爱心医疗服务团
128吕巧珍漳州卫生职业学院漳州卫生职业学院爱心医疗服务团
129郑丹苹南昌大学南昌大学医系庐陵志行遂川
130张灏鹏华东交通大学华东交通大学世纪英才学校
131张颖江西农业大学江西农业大学“互联网+创新创业”实践队
132罗文洋赣南师范大学赣南师范大学数计学院“绿叶”科教扶贫实践团
133苏鹏九江学院九江学院丝路赣北宣讲团
134刘款南昌理工学院南昌理工学院计算机信息工程学院电商服务队
135王志强江西现代职业技术学院江西现代职业技术学院 “彩绘村风,画传家训”——江西现代学院红“设”突击队“三下乡”社会实践服务队
136夏育盛南昌工学院南昌工学院会计学院暑期三下乡社会实践队
137詹倩雯江西师范大学科学技术学院江西师范大学科学技术学院赴遵义“寻访红色记忆”暑期社会实践队
138李燕江西师范大学科学技术学院江西师范大学科学技术学院“情暖童心”关爱留守儿童暑期社会实践队
139朱星海江西师范大学科学技术学院江西师范大学科学技术学院井冈山暑期社会实践小组
140陈佳惠抚州幼儿师范高等专科学校抚州幼儿师范高等专科学校志愿服务队
141刘祎峥山东大学山东大学筑梦桃棵点亮未来实践队
142赵成祥山东大学山东大学筑梦桃棵点亮未来实践队
143庄悦希山东科技大学山东科技大学梦耀中华服务宣讲团
144姚传宗潍坊医学院潍坊医学院“红色运河行 ,乡村医疗情”南丁格尔志愿服务队
145王志伟山东中医药大学山东中医药大学爱心麦田服务队
146高颖山东中医药大学山东中医药大学有志青年服务队
147姜志浩山东师范大学山东师范大学马克思主义学院赴青海省海西州社会实践队
148曾令欣泰山学院泰山学院机械与工程学院“情系桃都” 暑期“三下乡”实践服务团
149赵堃枣庄学院枣庄学院三下乡宣传工作组
150张馨月青岛大学青岛大学文学院德懋教育关爱服务团
151沈豪山东工商学院“沂蒙情中国梦”国际教育学院红色旅游助推精准扶贫调研团
152王正阳哈尔滨工业大学(威海)哈尔滨工业大学(威海)织锦留纹实践队
153许棚钊哈尔滨工业大学(威海)哈尔滨工业大学(威海)“履行”调研团
154王名宇华北水利水电大学华北水利水电大学青春在柘闪亮暑期社会实践队
155赵子敬河南理工大学河南理工大学携手低碳生活,共创生态文明
156庞昭昭郑州轻工业学院郑州轻工业学院软件学院2017年“八方援”助力留守儿童健康成长社会实践小分队
157任倩河南农业大学河南农业大学赴南京社工机构学习考察实践团
158李一萌信阳师范学院信阳师范学院茶学科普惠农服务团
159李梦鸽信阳师范学院信阳师范学院乡村教师现状调研团
160刘佳衡周口师范学院周口师范学院“童心燃梦,情绎盛夏”教育关爱服务团
161王文鑫周口师范学院周口师范学院“童心燃梦,情绎盛夏”教育关爱服务团
162 李艳盈安阳师范学院安阳师范学院焦融育苗
163王旭许昌学院许昌学院莘起点新梦想支教队
164怀方园南阳师范学院南阳师范学院春蕾志愿者协会
165孟嘉郑州航空工业管理学院郑州航院信息科学学院青春助力扶贫攻坚实践队
166王佳慰郑州航空工业管理学院郑州航空工业管理学院寓教于乐 健康成长
167杨冬贤平顶山学院平顶山学院赴郏县堂街镇圈李庄村美丽中国服务团
168凌鹏丹平顶山学院 平顶山学院医学院赴叶县邓李乡爱心医疗服务团
169魏妍蓉信阳农林学院信阳农林学院财经学院暑期社会实践小分队
170孔维锋河南师范大学新联学院河南师范大学新联学院文化寻访团
171袁国鹏河南经贸职业学院河南经贸青年志愿者团队
172何静怡武汉大学武汉大学春晖公益中心暑期支教团队
173岳圣芹武汉大学爱驻心巢-----基础医学院赴湖北省武汉市黄陂区蔡店乡公益行动项目
174郭昊宇华中科技大学华中科技大学计算机学院赴贵州东皇支教暑期社会实践队
175洪柳武汉工程大学武汉工程大学“梦想·绽放”赤壁支教团
176奚骁武汉工程大学武汉工程大学“爱在社区 情寄万里”志愿服务团队
177郭文璐武汉纺织大学武汉纺织大学“青春护农”实践队
178敖翔湖北工业大学湖北工业大学第七届“青佑之光”志愿服务团
179陈灵芝华中师范大学华中师范大学外国语学院暑期赴黄冈社会实践队
180蔡静湖北文理学院湖北文理学院规划土地-筑梦咸丰队
181谷昊泽湖北文理学院湖北文理学院青春在帮扶留守儿童中闪光
182司马振坤湖北文理学院湖北文理学院青春在帮扶留守儿童中闪光
183胡光海中南财经政法大学中南财经政法大学“烛火中南”支教队
184孙嘉磊中南民族大学冬虫夏草队
185徐欢中南民族大学中南民族大学实况小组志愿服务总队赴天明支教队
186张欣武汉商学院大手拉小手—暑期赴马旧小学支教
187刘建影吉首大学吉首大学2017年暑期三下乡“爱在联团”社会实践服务团
188贺思嵘吉首大学吉首大学2017年暑期三下乡“爱在联团”社会实践服务团
189陈骞鑫湖南科技大学湖南科技大学暑假“三下乡”——“精准扶贫”双湖村社会实践团
190叶亚男湖南理工学院湖南理工学院暑期大学生“情牵脱贫攻坚”主题实践活动实践团队“蜜”泽百姓俱欢颜小组
191何宇佳湘南学院湘南学院2017年“精准扶贫,你我同行”团队
192陈宇豪邵阳学院邵阳学院赴黄荆乡大付村脱贫攻坚助力团科技支农服务队
193张魏玉璇邵阳学院邵阳学院“梦想花开”赴邵阳市大祥区樟树垅社区“小小梦想家,倡低碳科技”教育关爱服务团
194郝瑞铃湖南文理学院湖南文理学院法学院三下乡服务队
195李晓芹湖南文理学院湖南文理学院红色筑梦实践团
196朱丹湖南文理学院湖南文理学院法学院暑期实践活动服务团
197尹子昂南华大学南华大学医学院2017暑期大学生“不忘初心跟党走,情系平江医路行”社会实践服务团
198长沙学院暑期三下乡长沙学院“盛夏阳光情暖留童”长沙学院赴湖南永州暑期社会实践团
199祝佳铭湖南第一师范学院2017年湖南第一师范学院赴永州市双牌县文化艺术服务团
200欧阳晶湖南第一师范学院湖南第一师范学院美术与设计学院三下乡团队
201王紫淇华南农业大学华南农业大学梦之队
202廖政炜广东海洋大学研之有义队
203吕敏怡广东医科大学广东医科大学暖风中国三下乡服务队
204孙浩彤华南师范大学华南师范大学“走进叶剑英故乡”红色教育实践团
205李贵清韶关学院韶关学院旅地学院仁化县古村落调研实践队
206杜景靖岭南师范学院依米花社会实践队
207苏慧怡岭南师范学院童梦社会实践队
208梁结玲岭南师范学院童梦社会实践队
209朱亚妹肇庆学院肇庆学院暑期“三下乡”校团委中心队
210周峰任广东技术师范学院雷州市大学生志愿者联合会冬夏令营组
211邹建武顺德职业技术学院“心梦想,新希望”社会实践团队
212郭冰霞电子科技大学中山学院内蒙古暑期实践服务团
213谢海鹏广东工业大学广东工业大学机电工程学院国防生社会实践队
214陈樱聪佛山科学技术学院爱朵性教育调研队
215伍娅菲南方医科大学南方医科大学2017“笃行计划”个人实践
216胡珂南方医科大学南医大及时雨团队
217蒋颖琛南方医科大学“及时雨”团队
218肖佳鹏广东农工商职业技术学院广东农工商职业技术学院热作系赴广东省梅州市暑期社会实践团
219潘丽舒广东农工商职业技术学院广东农工商职业技术学院外语系暑期“三下乡”星馨支教队
220蔡泽莹华南农业大学珠江学院北斗号V
221陈虹熹汕尾职业技术学院关注夕阳 情暖童心
222吴美慈汕尾职业技术学院关注夕阳 情暖童心
223李梅萍阳江职业技术学院青春助力精准扶贫社会实践服务队
224林伟毅揭阳职业技术学院美丽乡村实践队
225蔡杰鸿广东省外语艺术职业学院至善致青春支教队
226王文诗广东省外语艺术职业学院广外艺义家人支教队
227吴卓欢中山大学新华学院梦飞扬志愿服务队第一分队
228张嘉林中山大学新华学院中山大学新华学院中国语言文学系向阳社会实践队
229沈燕芳广西大学广西大学环境学院赴九州江暑期社会实践团
230钟奉展广西大学广西大学学生青年志愿者协会赴巴马县东山乡三联村暑期社会实践
231曹泽胜广西大学广西大学爱心协会驻玉林覃村暑期三下乡团队
232邱永丰广西科技大学“向日葵”小分队
233刘诗璐广西科技大学“青春核动力”河池核桃管护行动
234王丽琼广西科技大学“向日葵”小分队
235项丽婷玉林师范学院“文化扶贫,青春筑梦”暑期社会实践团
236余如叶广西师范大学漓江学院“三下乡”暑期社会实践小队
237罗颖海南大学海南大学一带一路精准扶贫调研团
238唐明海南大学海南大学农家书屋调研团
239李子明海南热带海洋学院践行第七次党代会精神理论宣讲团
240王昊海南师范大学海南师范大学美术学院
241吴叶海南师范大学研究生暑期志愿支教活动
242刘姝君海南师范大学“琼崖情,海岛梦”海南师范大学外国语学院三下乡暑期社会实践团
243黎杨杰重庆邮电大学重庆邮电大学“邮力无限”实践服务团
244李卓重庆医科大学重庆医科大学“医心医德”大学生骨干社会实践服务队
245王之品西南大学西南大学心理学部社会实践服务团
246明婷婷重庆师范大学重庆师范大学外国语学院“零”聚力教育关爱服务团
247程琳重庆师范大学“七彩绘”三下乡社会实践服务团
248尹梁操重庆科技学院重庆科技学院“情暖留守童心,温暖七月同行”教育关爱服务团
249文艺重庆电子工程职业学院重庆电子工程职业学院财经学院“扶贫攻坚”暑期三下乡团队
250陈莎莎重庆工商职业学院重庆工商职业学院青年先锋实践团
251朱雨琦四川大学“北川之星”精准扶贫调研团队
252李鹏鑫西南石油大学时光如歌社会实践队
253白康成都理工大学成都理工大学环工学院赴高县双河乡防灾科普暑期社会实践团队
254卓娅西南科技大学阳光助农--四川农科学子联合实践(西南科技大学外派人员到此团队)
255罗川月四川师范大学四川师范大学本部织翼社会实践队
256罗天敏四川师范大学四川师范大学“兴川之师 启智仪陇”社会实践队
257张馨玥西南财经大学西遇
258赵雨晴西南财经大学点亮童心队&“留守乐山情,传递光华心”
259范修凯西南财经大学光华小分队
260何科雄成都体育学院成都体育学院外语系赴止戈小队
261郑皓阳电子科技大学成都学院利剑别动队
262王楠贵州大学“银鸽”志愿者服务团黔行丶新桐志愿者服务队
263张少阳贵州大学贵州大学管理学院三下乡志愿服务队
264王洁贵州医科大学青春激扬  为爱践行
265曾熙诚遵义医学院遵义医学院“喜迎十九大·青春建功勋” 文化科技卫生三下乡暑期社会实践团
266杨柳贵州师范大学贵州师范大学“青春助力脱贫攻坚”大学生社会实践服务团
267张滢贵州财经大学贵州财经大学红色基地实践团
268周守维贵州民族大学"雨露计划"教育扶贫调研阳光小分队
269刘先平贵州师范学院贵州师范学院“天翼· 互联网+教育”暑期三下乡实践活动
270黄尧贵州理工学院贵州理工学院“萤火虫”服务队
271谭雅玲贵州师范大学求是学院求是青年科技支农帮扶团
272唐莉昆明理工大学昆明理工大学“用信念扎根基层,以实干点亮青春”赴昭通精准扶贫2017年暑期“三下乡”社会实践服务队
273杨晨辰昆明理工大学昆明理工大学“实践真知,点滴力行”服务队
274赵曙西南林业大学西南林业大学助力墨江县林下养殖“脱贫攻坚”——西南林大科技支农队
275杨龙敬昆明医科大学昆明医科大学“全国医学生暑期爱心医疗服务团队”
276车雅楠昆明工业职业技术学院燃亮三号
277史宏磊西藏民族大学丝路天使团
278王孜航西北工业大学“展秦东大地,仰渭华英魂”社会实践调研队
279赵仁喜西北工业大学“誉满天下,荣光自来”西北工业大学教育实验学院精准扶贫队
280胡欣怡西北工业大学展秦东大地,仰渭华英魂
281石微怡西北工业大学渭理秉烛实践队
282王家琪西安电子科技大学陕西行知公益同盟西电暑期支教队
283毕书赫长安大学长安大学赴云南德宏“傣族特色民族文化研究”暑期社会实践队
284鲁思敏长安大学长安大学赴陕西渭南“光之翼”暑期社会实践队
285张萌西北农林科技大学西北农林科技大学”阳光团工委志愿支教木棉调研服务队”
286任静兰州理工大学欣雨星关注困难儿童“点亮心灯,与爱同行”快乐英语夏令营活动
287朱柯宇兰州理工大学兰州理工大学环境保护协会第四届徒步营
288万志华西北师范大学西北师范大学“青苗计划”之留守儿童生命教育项目实践团
289马勺勺西北师范大学西北师范大学文学院“一带一路”庆阳非物质文化遗产调研暑期社会实践
290陈刚刚西北师范大学敦煌学院西北师范大学敦煌学院莫高窟暑期志愿者讲解员社会实践项目
291王琦兰州财经大学天水市甘谷县魏家山村实践队
292段楚越兰州交通大学博文学院兰州交通大学博文学院青年志愿者协会
293刘欢甘肃交通职业技术学院“爱无止尽  星火相传”社会实践小分队
294赵海莲青海民族大学依法治国宣讲团
295齐文功青海民族大学大学生依法治国宣讲团
296李亮亮宁夏师范学院宁夏师范学院美术学院青年志愿者协会
297翟参政塔里木大学塔里木大学人文学院红色文化传承价值中三五九旅精神调研宣讲团
298黄炎石河子大学玛河流域地下水开采调研实践团
299马艳喀什大学喀什大学2017年暑期社会实践服务队
300阿尔斯兰·阿巴白克新疆工程学院新疆工程学院2017年大学生暑期社会实践志愿服务团

邮箱 service@iqingyun.cn
电话 010-64098044 商务洽谈 010-64098056 用户答疑
QQ群 玩转青云·小伙伴1群 347068909(已满)
          玩转青云·小伙伴2群 465148332
微信 青云活动家

© 2012-2020 www.iqingyun.cn , all rights reserved
北京中青在线网络信息技术有限公司版权所有
京ICP备 13045755号-3