匠心传播好作品个人编码列表
发布时间:2018-09-19 17:01:41

发现有些同学仍然找不到自己的编号,在这里可以通过Ctrl+f页面搜索姓名或学校找到自己的编码,直接在两个微信公号中发送编码就可投票。如仍未查找到,请联系工作人员010-64098056,编码如下:

<

编号姓名省份学校团队名称(网络公开项)
250471刘安洋黑龙江东北农业大学筑梦者
250485王光明安徽省池州学院赴池州市海绵黑臭水体治理实践团
250503张金鹏河南省新乡医学院三全学院赴郑州大学附属肿瘤医院参加“Md Anderson全球肺癌项目”实践队
250504李想江苏省南通大学杏林学院南通大学杏林学院星期舞中华优秀文化宣讲团
250522纪琼花广东省广东海洋大学赤土队
250529唐鑫刊海南省三亚学院小红星精准扶贫调研队
250531丁瑜堂江西省新余学院“追寻青春足迹•筑梦红色之旅”文学与传媒学院
250553林盈金广东省广东工业大学赴揭阳革命老区“红色旅游资源扶贫路径研究”农村振兴战略服务团队
250607刘玮婷河南省新乡医学院三全学院白衣卫士
250615刘洋安徽省池州学院赴池州市乡村振兴与文化旅游调研实践团
250621刘明月河南省新乡医学院三全学院兰杉小队
250637刘雪洁辽宁省渤海大学守护心灵队
250693翁瑾勖河南省河南大学河南大学北极星支教团
250694吴爽江苏省晓庄学院行知爱心艺术夏令营
250698何佳奇河南省郑州轻工业学院“艺路有你”支教志愿服务队
250722孙文青河南省新乡医学院三全学院梦回队
250723高源荣河南省新乡医学院三全学院橙帆船
250724王玉姣河南省河南师范大学“渔业惠农”脱贫攻坚志愿服务队
250725郑园福建省厦门大学“景润青年”云南暑期实践队
250733李世雨河南省河南师范大学“美丽乡村”渔业水域生态环保志愿服务团
250739何欣珂江苏省南京“园艺减压,绿色生活”
250754雷丽雅浙江省丽水学院“寻找最美乡梓情怀”返乡青年就业创业现状调研实践队
250767胡青含山东省青岛大学青岛大学“沐光”知青团
250768胡青含山东省青岛大学青岛大学“沐光”知青团
250769胡青含山东省青岛大学青岛大学“沐光”知青团
250779彭文涵江西省萍乡学院同一颗心,燃多彩童梦。
250780单晓萌吉林省吉林农业大学经济管理学院“回顾曲折历史,探索中国文化”参观学习实践团
250782单晓萌吉林省吉林农业大学经济管理学院“回顾曲折历史,探索中国文化”参观学习实践团
250799陈淦辉广东省惠州城市职业学院向民新秀
250818王禹东河南省河南工业大学赴淮安访总理故居 传红色精神
250833江西中医药大学灸学院江西省江西中医药大学江西中医药大学灸学院
250857何松强四川省四川文轩职业学院机电工程学院“三下乡”进兰田
250876宝鲁巴顺内蒙古内蒙古师范大学内蒙古师范大学法政学院暑期“三下乡”依法治国宣讲团
250878陈紫娟江西省新余学院“1+1多彩课堂”乡村教育实践团
250890潘梅花福建省福建中医药大学福建中医药大学医起杏陵队
250895呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
250898王心如安徽省黄山学院黄山学院2018年暑期大学生赴柯村国情社情观察实践服务团队
250899呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
250921陈卓重庆市重庆师范大学涉外商贸学院“文心”筑梦国情社情观察团
250937杨洁河南省河南师范大学“倡科创 建新风”科技创新调研团
250939王君娜河南省河南科技学院河南科技学院文法学院“大风车”大学生党员义务支教服务队
250954马君可河南省河南师范大学河南师范大学社会事业学院“情暖童心,助梦启航”关爱留守儿童调研服务团
250961李彦锋内蒙古内蒙古医科大学内蒙古医科大学中医学院三下乡暑期社会实践医疗服务爱心队
250964幸港江西省华东交通大学华东交通大学世纪英才学校、学生会赴杉木乡美丽中国建设实践团
251027吴尚远山西省山西农业大学山西农业大学农学院赴晋中和顺社会实践队
250917陈卓重庆市重庆师范大学涉外商贸学院“文心”筑梦国情社情观察团
251038李可澄广东省广东海洋大学寸金学院萤火虫三下乡社会实践服务队
251048陈诺江苏省南京航空航天大学武林“外”传团队
251063吴海瑞江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
251068王同斌河南省南阳理工学院南阳理工学院张仲景国医国药学院“寻找民间张仲景”团队
251102韩烨福建省集美大学计算机工程学院之灌口支教实践队
251098韩烨福建省集美大学计算机工程学院之灌口支教实践队
251104曹哲江苏省南京工程学院笔芯少年团
251107陈晓菲福建省集美大学计算机工程学院之灌口支教实践队
251111刘炜江西省江西应用科技学院“传承红色基因,品读红色经典”志愿服务队
251112汪不凡江西省江西应用科技学院江西应用科技学院习近平新时代中国特色社会主义思想青年研习社理论普及宣讲团
251117张何莉安徽省黄山学院黄山学院2018暑期大学生赴月潭水库民情调研美丽中国实践服务团队
251115陈熠熠山东省山东大学深蓝
250968范赛飞山西省山西大同大学“跃马芳华”社会理论实践队
250965范赛飞山西省山西大同大学“跃马芳华”社会理论实践队
250966范赛飞山西省山西大同大学“跃马芳华”社会理论实践队
251144冯雅琪黑龙江东北农业大学薪火相传·十九大
251157谢秋莹浙江省浙江理工大学“暖心七月”拥抱儿童心灵
251162李锡林河南省河南师范大学“建美丽中国·助绿色发展”环保生态调研团
251163袁浚翔广东省广东省外语艺术职业学院启铭实践队
251164李晓雪上海市东华大学东华大学新丝路暑期社会实践
251167郑乾雨河南省河南工业大学情满汴梁—传承非遗
251178刘美松辽宁省渤海大学守护心灵队
251183徐新燕江西省新余学院‘心系留守儿童,情牵祖国花朵’萌芽行动服务队
251009谢美铃四川省西华大学梦之队
251215俞小璇安徽省安徽财经大学“情暖童心”关爱留守儿童实践团
251235苏乐河南省河南师范大学“建美丽中国·助绿色发展”
251236李佳宇吉林省长春科技学院大国工匠巡访团
251249张广湖北省武汉轻工大学武汉轻工大学招联金融新青年社会实践团队
251263王大力陕西省西安交通大学城市学院计算机系筑梦志愿服务队赴陕北绥德县扶贫社会实践团
251271莫锐锋广东省阳江职业技术学院大学生党员“共建和谐家园”社会实践服务队
251274唐虎浙江省温州医科大学仁济学院温州医科大学仁济学院井冈山“红色之旅”实践队
251281程依重庆市西南政法大学丝路新征程,法治新时代
251287曲政吉林省长春医学高等专科学校个人
251290刘泽昊辽宁省沈阳农业大学沈阳农业大学理学院2018年暑期社会实践团
251302韩林森广东省岭南师范学院领航社会实践队
251356项凌安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院“新农人兴农业”暑期实践团
251253王泽寅安徽省池州学院赴池州市禁毒防艾实践团
251361熊皓萱江西省江西理工大学江西理工大学“筑梦·微光”社会实践服务队
251363王彤谦山西省大同大学大同大学法律援助调查团
251383周曈安徽省池州学院赴白桥镇十九大精神引领脱贫攻坚战调研实践团
251402林月阳四川省江西师范大学江西师范大学财政金融学院
251404何雨忻广东省韶关学院韶关学院教育学院心理志愿者服务队
251408李振广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251433毛文静江西省江西财经大学江西财经大学绿派社
251422张彤河南省河南牧业经济学院河南牧业经济学院“关爱留守儿童 助力精准扶贫”暑期社会实践服务队
251451李喆安徽省安徽农业大学安农大林学院赴舒城县万佛湖镇暑假社会实践团
251460施皖陵安徽省安徽理工大学体察民情,关注教育生活
251469孔祥东辽宁省辽宁工业大学关东民俗调研团队
251475刘珈瑜广东省广东海洋大学寸金学院“艺芳华”三下乡社会实践服务队
251477刘珈瑜广东省广东海洋大学寸金学院“艺芳华”三下乡社会实践队伍
251476李贺贺贵州省贵州师范大学贵州师范大学体育学院“三下乡”乡村振兴·青春闪光服务团
251478刘珈瑜广东省广东海洋大学寸金学院“艺芳华”三下乡社会实践队伍
251480刘珈瑜广东省广东海洋大学寸金学院“艺芳华”三下乡社会实践队伍
251482刘珈瑜广东省广东海洋大学寸金学院“艺芳华”三下乡社会实践队伍
251484刘珈瑜广东省广东海洋大学寸金学院“艺芳华”三下乡社会实践队伍
251390王琦湖北省武昌工学院武昌工学院艺术设计学院高雅红色艺术进松滋文化艺术服务团
251489王琦湖北省武昌工学院武昌工学院艺术设计学院高雅红色艺术进松滋文化艺术服务团
251491王琦湖北省武昌工学院武昌工学院艺术设计学院高雅红色艺术进松滋文化艺术服务团
251501齐心甘肃省兰州理工大学丝路筑梦
251499陈钰蓉福建省福建中医药大学福建中医药大学人文与管理学院赴漳浦县湖西畲族乡“五里三城”暑期社会实践团
251506李刚陕西省西安外国语大学西安外国语大学商学院学生党员暑期社会实践调研团
250549陈凤安徽省皖西学院法学院法治中国小分队
251516张清源河南省郑州轻工业学院“服务社区居民,践行志愿精神”轻院学子电脑义务维修服务队
251531郭雨薇安徽省池州学院南京市弘扬爱国情实践团
251547刘校华山西省大同大学山西大同大学“智慧生科”帮扶团
250967王攀霖贵州省贵州师范大学求是学院贵州师范大学求是学院推普脱贫攻坚服务团
250979王攀霖贵州省贵州师范大学求是学院贵州师范大学求是学院推普脱贫攻坚服务团
250982王攀霖贵州省贵州师范大学求是学院贵州师范大学求是学院推普脱贫攻坚服务团
251579杨凯丽山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”理论普及暑期三下乡实践团
251581汪黎重庆市重庆第二师范学院7214小分队
251577牛鹏举河南省河南财经政法大学河南财经政法大学金融学院赴栾川暑期社会实践团
251584郭彦伶四川省内江师范学院倡廉洁·青春行--廉洁文化宣讲实践队
251604侯微吉林省吉林化工学院心系三农新青年暑期社会实践团队
251609陈斯敏广东省广东医学院广东医科大学第二临床医学院青风服务队
251621刘曼瑶广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251622陈斯敏广东省广东医学院广东医科大学第二临床医学院青风服务队
251191陈桂聪广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251631杨九懿山西省山西大学山西大学走进刘家垣村计科义疗服务团队
251639陈惠燕广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251649张悦山东省聊城大学聊城大学“萌芽义教”小队
251666苏小银广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251011姜玮文甘肃省兰州理工大学金城“百合梦”
251342徐伟琦湖北省武汉轻工大学招联金融新青年
251716毕环重庆市重庆科技学院重庆科技学院“大学生在行动”环保普法小分队
251714田雪山西省大同大学山西大同大学“智慧生科”帮扶团
251731娄倩安徽省池州学院池州学院赴南京市弘扬爱国主义实践团
251756林鸿生广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251759庞雯元吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251767徐雅婷安徽省合肥学院合肥学院中文系三下乡筑梦者爱心支教团队
251576尚雨晴安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴砀山暑期实践团
251777王进国吉林省吉林化工学院青春飞扬-小分队
251778徐雅婷安徽省合肥学院合肥学院中文系三下乡筑梦者爱心支教团队
251791钱猛河南省新乡医学院三全学院泽仁医康队
251796戴贤亮安徽省合肥学院合肥学院中文系三下乡团队
251800段井斌吉林省吉林化工学院2018年暑期“三下乡”社会实践活动
251807何伟安徽省宿州学院致敬改革开放,走进企业江淮——宿州学院大学生创业管理办公室赴安徽江淮汽车商务车公司暑期社会实践
251809张皖瑜吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251821郭洪岩吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251830赵本文安徽省安徽农业大学科技下乡 振兴五郢
251833杨啸宇江苏省河海大学“河疏湖浚”南京市秦淮河河长制调研团
251834魏岩莉吉林省吉林化工学院美丽乡村 筑梦有我
251838强梦轲辽宁省辽宁师范大学奉献所学、精准支农
251840尹良辉湖南省广东省外语艺术职业学院追光支教队
251848刘妙春广东省广东食品药品职业学院广药职青春足印服务队
251854郭佳琳河南省安阳师范学院“红旗渠精神我来讲”宣讲队
251660张龙麒安徽省合肥工业大学“感知华夏 薪火相传”赴亳州市谯城区传统文化采集宣传拍摄与支教暑期社会实践团队
251450刘振宇山西省山西工程技术学院“蒲公英”支教志愿服务队
251868陈威安徽省池州学院赴白桥镇十九大精神脱贫攻坚战调研实践团
251878陈朗安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴长丰县暑期实践团
251892姜玮文甘肃省兰州理工大学金城“百合梦”
251894张龙麒安徽省合肥工业大学“感知华夏 薪火相传”赴亳州市谯城区传统文化采集宣传拍摄与支教暑期社会实践团队
251905陈廷园安徽省安徽农业大学安徽农业大学“重走大别山道路”暑期社会实践调研团
251906柏宇柔陕西省陕西学前师范学院筑梦马栏赴旬邑三下乡实践队
251916周辉湖南省湖南信息学院互联网+湘乡兴旅
251924林盈金广东省广东工业大学政法学院赴广东省广州市大埔围村、潮州市英粉村农村调研实践团
251925陈朗安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴长丰县暑期实践团
251880陈朗安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴长丰县暑期实践团
251935蒋政华安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴吴寨村暑期社会实践团
251944张文轩吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251961曾晨辉福建省福建工程学院应用技术学院福建工程学院应用技术学院赴永泰嵩口社会实践团
251831代水冰重庆市重庆科技学院重庆科技学院工商管理学院科技支农帮扶团
251971谭嘉怡广东省广东技术师范大学火苗筑梦
251719张雪敏山东省山东师范大学山东师范大学马克思主义学院“原点寻梦,青年铸魂”赴广东省深圳市暑期社会实践队
252016耿梦婷安徽省安徽中医药大学中医药科技支农扶贫团
252033邹晓洁安徽省合肥学院合肥学院管理系教育关爱自闭症儿童服务团
252039张花静陕西省陕西理工大学陕理工教育关爱服务团
252061秦志萍山东省滨州医学院滨州医学院“悠悠药草”省级社会实践队
252067王迈河南省河南大学“筑梦还巢”——三下乡支教团
252074武婷陕西省陕西学前师范学院师院微光,筑梦童年
252100李海清四川省成都工业学院“筑梦先锋”大学生志愿服务队
252108王志伟山东省山东中医药大学“鹊华”志愿服务队
252122周文杰浙江省杭州师范大学杭师大童心结赴天台支教小分队
252125景小磊陕西省中国人民武装警察部队学院大熊猫繁育基地实践团
252129汤欣郁湖南省湘潭大学湘潭大学历史系赴佛山、广州社会实践调研团
252147李帆山西省大同大学格物穷理实践团队
252150姜铖安徽省安徽农业大学安徽农业大学林学与园林学院赴金寨县铁冲乡三下乡暑期社会实践团
252153赵文文内蒙古内蒙古农业大学飞剑潭行动组
252176李方达福建省福州大学“丈量方寸,点亮绿水青山”暑期社会实践队
252181陈多瑞广东省广东海洋大学广东海洋大学夏之梦调研队
252191吕营营安徽省黄山学院黄山学院益+志愿服务队
252233李方达福建省福州大学“丈量方寸,点亮绿水青山”暑期社会实践队
252236黄存业河北省燕山大学里仁学院筑梦——精准扶贫小分队
252240李方达福建省福州大学“丈量方寸,点亮绿水青山”服务挂职干部实践队
252242李方达福建省福州大学“丈量方寸,点亮绿水青山”服务挂职干部实践队
252186高灿灿河南省河南大学民族团结一家亲,爱心义诊我先行
252253文婷喻江西省萍乡学院三下乡之筑梦青年团
252258李成磊福建省福州大学“青春传递正能量,禁毒防艾我先行”福州大学高危人群、流动人口预防艾滋病宣传教育实践队
252259王奕文安徽省合肥学院合肥学院经济系赴八斗镇暑期三下乡社会实践团队
252262王奕文安徽省合肥学院合肥学院经济系赴八斗镇暑期三下乡社会实践团队
252264王奕文安徽省合肥学院合肥学院经济系赴八斗镇暑期三下乡社会实践团队
252267王奕文安徽省合肥学院合肥学院经济系赴八斗镇暑期三下乡社会实践团队
252271王奕文安徽省合肥学院合肥学院经济系赴八斗镇暑期三下乡社会实践团队
252288马宁甘肃省兰州理工大学丝路筑梦
252291汤蓉湖北省湖北师范大学湖北师范大学一路黔行志愿服务团
252307李尤重庆市重庆师范大学重庆师范大学外国语学院暑期三下乡“趣永荣”乡村旅游振兴团
252316孙渤淋吉林省吉林化工学院创响青春·情系三农
252344李飞飞河南省河南工业大学传统村落调研
252351董泽松山西省山西大学山西大学走进刘家垣村义疗服务团队
251505王佳寅福建省福州大学丈量方寸,点亮绿水青山实践队
251507王佳寅福建省福州大学丈量方寸,点亮绿水青山实践队
251515王佳寅福建省福州大学丈量方寸,点亮绿水青山实践队
252365马茜河南省河南大学“不忘初心·红色筑梦”濮阳革命老区调研实践
252376翟群涛山东省菏泽学院菏泽学院美术与设计学院“助力公益行,共筑中国梦”创新创业实践队
252377陆昕彤河南省河南工业大学“建爱筑巢之家”
252384方茜湖南省湖南财政经济学院微笑慢天使
252388黄强吉林省吉林化工学院材控社会实践
252389黄亲广西桂林理工大学桂林理工大学学生社团骨干实践团
252391谭敏杰重庆市重庆第二师范学院乡之情
252397徐馨雅安徽省安徽理工大学筑梦乡里
252407孙一铭吉林省吉林化工学院“筑梦新乡村”实践团
252411翟参政兵团塔里木大学师范类专业教育教学实践与兵团红色文化传承融合模式探索调研团
252412王晶黑龙江吉林化工学院乡村旅游筑梦团
252425李玉玲江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
252430李玉玲江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
251587姚应雯重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院外国语学院理论普及宣讲团
252450许崇安徽省安徽财经大学用户评价利用情况调研团
252453韩林森广东省岭南师范学院领航社会实践队
252463吕春洋河南省河南财经政法大学财子微光赴郑州理论宣讲暑期社会实践团
252466叶鑫湖南省湘潭大学湘潭大学马克思主义学院赴石潭镇党员宣讲服务团
252470郭鸣仁江苏省南京医科大学康达学院社区养老服务调查无锡一队
252472彭园卿河南省新乡医学院三全学院新乡医学院三全学院豫之声团队
252479张朋河南省南阳师范学院南阳师范学院文史学院教育关爱服务团
252489钟斌欣湖北省湖北师范大学小燕子实践队
252496王禹东河南省河南工业大学访总理故居 传红色精神
252498李欢重庆市重庆第二师范学院魔仙堡.
252504吴伟龙广东省仲恺农业工程学院仲夏梦想队
252515尚飞岳山东省山东政法学院山东政法学院法学院星火耀梦暑期实践队
252517尚飞岳山东省山东政法学院山东政法学院法学院星火耀梦暑期实践队
252520张文飞宁夏宁夏师范学院普法安全先锋队
252532姜宇豪浙江省宁波大学科学技术学院访红色桥城,承历史使命
251052张玮晗浙江省上海财经大学浙江学院经济与信息管理系暑期社会实践队
252540陆曼曼四川省成都大学成都大学“四年十分"国情社情观察团
252545陆曼曼四川省成都大学成都大学“四年十分”国情社情观察团
252548陈依萍福建省福建师范大学福建师范大学“青芒”实践队暨学习新思想博士宣讲团(宁夏)
252558翟书伟江苏省南通大学如东地区生物多样性调查专业实践团
252563江凡安徽省巢湖学院乡村振兴理论宣讲团
252476江凡安徽省巢湖学院乡村振兴理论宣讲团
252576李乐琳广东省广东理工职业学院“机器人”小分队
252580陈孝欣浙江省宁波工程学院近零碳小分队
252587赵诗雨浙江省杭州师范大学杭州师范大学医学院 “医心为你”爱心医疗服务队
252588尉瑞山西省山西农业大学信息学院“青鸟”志愿服务队
252590贺巧丽陕西省西安外国语大学2018枫火暑期社会实践服务团
252085武婷陕西省陕西学前师范学院师院微光,筑梦童年
252615杨坤翰重庆市重庆邮电大学移通学院“丝路满春华·时代沐春风”高校“一带一路”实践团队
252623贺巧丽陕西省西安外国语大学2018枫火暑期社会实践服务团
252624郭栋费江西省江西中医药大学江西中医药大学暑期实践服务团
252637何靠山新疆新疆生产建设兵团兴新职业技术学院兵团兴新职业技术学院国情社情观察团
252639罗小琳广东省仲恺农业工程学院仲系农情小分队
252632杨诗铭四川省电子科技大学电子科技大学时雨支教队
252647刘雨露河南省河南工业大学诚城暑期社会实践团
252662刘俊辰重庆市重庆师范大学重庆师范大学美术学院“七彩绘”社会实践服务团
252664刘俊辰重庆市重庆师范大学重庆师范大学美术学院“七彩绘”社会实践服务团
252668刘俊辰重庆市重庆师范大学重庆师范大学美术学院“七彩绘”社会实践服务团
252669刘俊辰重庆市重庆师范大学重庆师范大学
252671刘俊辰重庆市重庆师范大学重庆师范大学美术学院“七彩绘”社会实践服务团
252673李雪家河南省郑州大学梦始郑大,爱至西平
252674雷美妍广东省北京师范大学珠海分校曲径101实践队
252676刘俊辰重庆市重庆师范大学重庆师范大学美术学院“七彩绘”社会实践服务团
252675于鑫淼安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴定远西卅店镇暑期“三下乡”社会活动实践团
252682侯艳甘肃省甘肃医学院“医心有你”爱心医疗服务队
252685廖红梅重庆市重庆第二师范学院手拉手小分队
252709郎婷浙江省浙江交通职业技术学院知青小分队
252710苏虹霞安徽省池州学院赴翠柏农贸市场调查鱼鳞回收及综合利用实践团
252714徐敬杰吉林省吉林化工学院实践青春梦 建功新时代
252713董乐园江苏省淮阴工学院白鸟团队
252732张煜凯浙江省浙江邮电职业技术学院“筑梦蓝天”乡村振兴暑期社会实践团队
252771伍青兰重庆市重庆旅游职业学院为祖国打call 美丽乡村实践团
252434李玉玲江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
252779肖莉华江西省江西中医药大学健康扶贫青春行
252789王杰江苏省苏州工业职业技术学院“情暖夕阳”公益服务团走进美丽吴江
252806黄章鹏 张新鹏广西广西师范学院2018年桂台青年爱心志愿服务队
252808胡瑶湖南省湖南信息学院筑梦罗洪团队
252811邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
252819邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
252814高铭梓内蒙古呼伦贝尔学院筑梦北疆
252820刘舒羽山东省曲阜师范大学儒家文化齐鲁行
252804仇欢江苏省南京工程学院朝露支教队玉皇庙站
252824邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
252834张真山西省中北大学信息商务学院“蒲公英小分队"
252838贺巧丽陕西省西安外国语大学2018枫火暑期社会实践服务团
252841杨风玲安徽省池州学院黄山徽商百年老字号复兴实践调研团
252850高婧甘肃省西北民族大学西北民族大学赴甘南藏族自治州临潭县有关非酒精性脂肪肝的认知度调研小分队
252852廖太香江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
252859张健安徽省安徽财经大学“观职场,思未来”实践调研团队
252900时瑞江苏省淮海工学院“童语同愿,童真同往”志愿服务队
252897郑新民湖南省湖南科技大学“湖南科技大学暑期‘三下乡’实践团队”
252832王玉婷四川省川北医学院川北医学院护理学院赴攀枝花市米易县天使支教社会实践服务团
252909杨柳青陕西省西安建筑科技大学西安建筑科技大学艺术学院“丝路戏剧情”2018社会实践团
252936鲍泽韩湖北省华中农业大学华中农业大学大学生艺术团赴黄梅暑期艺术支教队
252944赵沧海重庆市重庆电子工程职业学院重电财经管理学院科技支农帮扶团
252948丁玉梅四川省成都文理学院成都文理学院会计学院赴达州市青年观察团
252949韩宇朋浙江省中国计量大学苍南脱贫调研团队
252951盛夕娆安徽省池州学院赴合肥市新材料前景调研实践团队
251272张勋文安徽省池州学院赴池州市调研改革开放四十年农村公路建设实践团
251278张勋文安徽省池州学院池州学院赴池州医疗帮扶志愿实践团
252964洪启河南省郑州航空工业管理学院航空科普进校园
252967谭金婺重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院传媒学院美丽中国实践团
252969谭金婺重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院传媒学院美丽中国实践团
252984冯喜雨山东省山东中医药大学“向阳”教育关爱服务团
252995郏然然安徽省安庆师范大学"成成"关爱老人实践团
253015区雅雯广东省岭南师范学院岭南师范学院体育科学学院“曦梦”社会实践队
253017林梦婷广东省岭南师范学院岭南师范学院体育科学学院“曦梦”社会实践队
253014林梦婷广东省岭南师范学院岭南师范学院体育科学学院“曦梦”社会实践队
253019邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253020邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253021邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253022邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253023邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253025邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253026邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253027邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253030邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253032邱凌俊重庆市重庆电子工程职业学院校团委教育关爱服务团
253035王浩鑫河北省中央司法警官学院燕赵青春学习会暑期社会实践团队
253031周晓颖广东省广东海洋大学陶宝特工队
253041张啸林山东省山东中医药大学山东中医药大学中医学院”勤求圣道”
253051董舒浙江省浙江工业职业技术学院“鉴”行者
253056李宜珮天津市中国民航大学小同学,大民航——共筑民航梦
253066王妍江苏省南京师范大学泰州学院南京师范大学泰州学院“凤城·记忆”实践团队
253073吴其双湖南省湖南工程学院湖南工程学院计算机与通信学院“筑梦地笋苗寨,助推精准扶贫”美丽中国实践团
253074罗茂妮四川省成都医学院成都医学院检验医学院青年先锋志愿服务队
253110国晓杰山东省聊城大学聊城大学“萌芽义教”小队
253116郭俏俏辽宁省锦州医科大学护爱协会
253125黄章鹏 张新鹏广西广西师范学院2018年桂台青年爱心志愿服务队
253143黄利安徽省安徽职业技术学院“红色传承,筑梦童心”爱心支教团
253153万淞翠重庆市重庆第二师范学院太阳分队
253155黄利安徽省安徽职业技术学院“红色传承,筑梦童心”爱心支教团
253158鲍文笑安徽省安徽理工大学筑梦乡里
253160魏青林河北省河北金融学院易水河流域成语文化调研团队
253166孙海荣江苏省南通科技职业学院行走的力量,远方的暖阳
253180陶怀宁安徽省池州学院赴芜湖市新能源汽车前景调研实践团
253186翟书伟江苏省南通大学“绿色生物谷”科研实践团
253185厉彦凤山东省山东科技大学“本肘鼓”调研团队
253190鲁可鑫辽宁省辽宁师范大学辽宁师范大学“助农乐购”精准电商扶贫暑期社会实践
253194郑蓥浙江省中国计量大学逐梦宁海行
253207袁凌静江西省江西农业大学“改革开放四十年,聚焦农村新发展”暑期社会实践团队
253210焦啸虎湖北省湖北汽车工业学院薪火传承
253215魏梦瑶河南省河南财经政法大学河南财经政法大学经济学院赴开封市暑期社会实践调研团
253221蓝惠婷福建省宁德师范学院寿宁县村官助理服务团
253159文心雨重庆市中北大学中北大学人文社会科学学院人文梦之队
253230杨夏云河南省安阳师范学院寻访即将消逝的红旗渠建造者
253226赖正够辽宁省锦州医科大学扶桑小队
253239李瑜瑾四川省川北医学院川北医学院护理学院赴攀枝花市米易县天使支教社会实践服务团
253243郑雅菲河南省南阳师范学院南阳师范学院软件学院“浅绘仓房,绎码筑梦”社会实践团
253259罗茂妮四川省成都医学院成都医学院检验医学院青年先锋志愿服务队
253266刘畅山东省聊城大学聊城大学
253268赵晓易江西省华东交通大学运输学院三下乡实践队
253280刘孟春山东省齐鲁师范学院齐鲁师范学院教师教育学院知行合一服务队
253290陈若枫福建省福建江夏学院乡村振兴·青春闪光
253267贾卓林湖北省湖北师范大学湖北师范大学青青萌芽实践队
253300吴俊熹福建省福州大学福州大学赴江阴“失依儿童 筑梦成长”实践队
253317张尧重庆市西南大学西南大学心理学部团委学生会
253321李文静四川省眉山职业技术学院眉山职业技术学院“集萤成炬”社会实践服务队
253320高鸿杰浙江省宁波大红鹰学院青知·青行
253326杨婧雯浙江省温州大学夏天里的少年
253328杨婧雯浙江省温州大学夏天里的少年
253333唐文彬重庆市重庆邮电大学邮法之行团队
253350韩涛山东省聊城大学萌芽义教小队
253354袁钰淇广东省广东医科大学“光影印象”三下乡服务队
253369陶海波江西省南昌师范高等专科学校“逐光之爱,盛夏之梦”志愿服务队
251319何子涵上海市上海理工大学中华剪纸丝路情 非遗荟萃颂国风
253379徐川钧重庆市重庆财经职业学院重庆财经职业学院美丽中国实践团
253382唐婉莹山东省青岛农业大学青岛农业大学“锌”火相传小小化学家
253388余涵湖北省湖北医药学院深山苗医 传承非遗
253395张晓娟河南省华北水利水电大学华北水利水电大学“出彩中原”社会实践队
253398麦泓勋广东省广东工业大学端溪砚舞
253405童龙江苏省淮海工学院淮海工学院法律与公共管理学院筑巢暑期社会实践团队
253411逯黄蕾浙江省浙江师范大学浙江师范大学马克思主义学院
253079魏建平江西省东华理工大学师范学院教育关爱服务团
253415黄粤东四川省西南石油大学“益暖盛水”暑期实践队
253418徐羿重庆市重庆医药高等专科学校赴重庆云阳磐石腾龙村志愿服务队
253421杜雅丽山东省山东中医药大学携爱征程
253420许金霞浙江省浙江师范大学浙师马院志愿者赴金华金东“创造103”社会实践队
253425冯婉滢山东省山东中医药大学教育关爱服务团!
253439王水琼重庆市重庆第二师范学院振兴乡村学前教育
253217王心茹河南省洛阳师范学院“生命之光”阳光支教队
253442邓春妹广西广西师范学院2018年桂台青年爱心志愿服务队
253455方璐瑶浙江省浙江科贸职业技术学院浙江科贸职业技术学院“蓝精灵”暑期社会实践义务支教队
253459苏敏山东省山东师范大学山东师范大学生命科学学院赴滨州无棣hope素质支教团队
253462刘青安徽省安徽农业大学生命科学学院赴肥东县长临河镇暑期社会实践团
253457苏敏山东省山东师范大学山东师范大学生命科学学院赴滨州无棣hope素质支教团队
253475李瑞雪陕西省西北大学西北大学学生会
253476杨青江苏省晓庄学院暑假社会实践活动
253510胡元洋重庆市重庆邮电大学安居“新声音”实践服务团
253511孙雅楠四川省四川农业大学青春之旅,筑梦北川
253517梁永志广东省广东海洋大学绿海行动队
253523张曼吉林省长春医学高等专科学校护理学院送健康下乡社会实践团队
253524张曼吉林省长春医学高等专科学校护理学院送健康下乡社会实践团队
253540王凯琦山东省齐鲁师范学院爱之翼服务队
253541徐怡君福建省莆田学院初心筑梦实践队
253552康嘉铭河北省中央司法警官学院中央司法警官学院“蓝松枝”依法治国宣讲团
253543杨洋河南省郑州大学体育学院郑州大学体育学院体育旅游与外语系
253544康嘉铭河北省中央司法警官学院中央司法警官学院“蓝松枝”依法治国宣讲团
253561刘泽宇重庆市重庆邮电大学安居“新声音”
253562王俊渊河北省中央司法警官学院中央司法警官学院“蓝松枝”依法治国宣讲团
253563王靖瑜重庆市重庆邮电大学安居“新声音”
253579马茳陕西省西北大学创造707小分队
253527刘静怡广东省韶关学院走进郴州古镇,深入民俗文化实践队
253582吕浩威河北省中国人民武装警察部队学院“芜湖铁画”探索团
253584杨阳安徽省池州学院赴芜湖市仓溪村有机农业建设可行性调研实践团
253586刘静怡广东省韶关学院走进郴州古镇,深入民俗文化实践队
253587小青马志愿服务队河南省安阳师范学院小青马志愿服务队
253589张铭内蒙古内蒙古大学山的那边·青年志愿者爱心支教
253595杜龙龙河南省河南财经政法大学河南财经政法大学赴滑县国情社情观察暑期社会实践调研团
253603林泳欣广东省广东海洋大学广东海洋大学追渔者
253594张子健江西省华东交通大学华东交通大学世纪英才学校、学生会赴湖北省黄梅县杉木乡美丽中国建设实践团
253613武文博河北省唐山学院阳光使者
253615汪诗雨四川省四川农业大学智慧乡村,信息同行
252690陈威安徽省池州学院赴翠柏农贸市场调查鱼鳞回收及综合利用实践团
253623杨振春江苏省南京农业大学南京农业大学“保护母亲河,我们在行动”秦淮环保行团队
253624刘鑫吉林省长春医学高等专科学校护理学院老年院志愿者服务队
253612任创伟安徽省池州学院赴翠柏农贸市场调查鱼鳞回收及综合利用实践团
253633陈泳璇广东省广东轻工职业技术学院碧玺大户
253635邓神明广东省广州大学华软软件学院广州大学华软软件学院电子系星馨紫迳服务队
253642费习婷安徽省宿州学院 “活力青春新时代,改革开放筑梦来”-乡村振兴体验团
253643周凯雯浙江省浙江金融职业学院浙江金融职业学院“相约台州,守望繁星”暑期社会实践小分队
253648朱凯江西省江西师范大学“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018暑期“三下乡”社会实践服务队
253657唐毅湖南省长沙医学院“医海渡舟”三下乡团队
252797黄浩山东省长安大学长安大学赴商洛“为爱续航,情暖留守之心”暑实社会实践队
253679许梦媛河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253681郭沙沙河南省安阳师范学院爱在武乡支教队
253684张皓月北京市对外经济贸易大学番滚吧
253688谢彩仪广东省韶关学院青春建功新农村▪扶贫攻坚新红梨服务实践队
253693党文四川省四川交通职业技术学院“梦想花开”留守儿童支教小队
253697孙会杰山东省临沂大学三下乡国学服务小分队
253705李鹏四川省内江师范学院探寻美丽周兴夏布
252056倪婉凝山东省中国海洋大学中国海洋大学赴四川邛海湿地调研小组
253714蔡娉婷江西省南昌工程学院信息工程学院“追寻红色足迹”2018暑假“三下乡”社会实践团队
253690周园艺四川省四川农业大学互创探路者
253708冯利陕西省西安文理学院农博园寻植队
253723王关心海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干尖兵班理论宣讲与教育扶贫实践团
253731李劲山东省山东科技大学泰山科技学院Going
252507周柄邑安徽省合肥工业大学宣城校区建筑工程系赴巢湖水质调研暑期社会实践团队
253739陈露安徽省池州学院赴池州市社区管理历程调研
253740麦麦提图孙·亚力坤湖南省吉首大学吉首大学爱心医疗服务团队
253309陈斯琪安徽省合肥师范学院合肥师范学院赴“巩店希望小学”团队
253744任天翔陕西省西安外国语大学“旬阳风貌”记录走进扶贫地区
253756刘超凡湖北省湖北师范大学风之彩团队
253769李泽坤山东省中国海洋大学中国海洋大学“探究张掖如何打造‘丝绸之路经济带’生态旅游城市”调研团
253775王静安徽省安徽理工大学安徽理工大学经济与管理学院益家人志愿服务队
253784孙铭吉林省长春医学高等专科学校护理学院老年院志愿者服务队
253785于雨鑫陕西省西北大学创造707关山调研团
253789孙新丽江苏省江苏大学江苏大学丝竹苑形势与政策社会实践团队
253791吴瑕重庆市重庆邮电大学PID(prevent internet defraud)服务团 
253792于雨鑫陕西省西北大学创造707关山调研团
253796张驰辽宁省锦州医科大学锦州医科大学“筑梦辽宁医路同行”社会实践队
253799彭渊重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253803陈玉凤浙江省中国计量大学出彩青春队
253804李广宇河南省郑州航空工业管理学院“中国情,三农梦”三下乡支农帮扶实践团
251553邓芮安徽省池州学院赴池州市改革开放四十年农村公路建设调研实践团
253808朱文君山东省山东艺术学院设计正青春志愿服务团队
253809朱泾滔吉林省长春医学高等专科学校护理学院老年院志愿者服务队
253812张宗中安徽省合肥工业大学校直机关团委赴利辛支教关爱服务团
253826许勤煌广东省广东省外语艺术职业学院新绿支教队
253831张良涛重庆市重庆医科大学"医"路相伴团队
253832王逸豪海南省海南师范大学海南师范大学马克思主义学院“启少年之梦想,筑海南之未来”教育关爱服务团
253840夏志鸿浙江省宁波财经学院魅力传承
253843蒲长林河北省燕山大学医心为民小分队
253844邱燕妮福建省重庆邮电大学“邮我力行”三下乡社会实践服务队
253854龚仪重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253855彭建重庆市重庆邮电大学TPG
253865陈苗重庆市重庆第二师范学院“数“筑未来,”信“至乡村-乡村文化振兴服务
253866陈苗重庆市重庆第二师范学院“数”筑未来,“信”至社区―“信”梦课堂
253867陈苗重庆市重庆第二师范学院“数”筑未来,“信”至社区―“信”梦课堂
253869邓妙笛云南省昆明学院画笔传精神
253873杨曼宜广东省韶关学院汕头南澳岛旅游文化调研队
253879方月浙江省浙江农林大学浙江农林大学农业与食品科学学院赴泰顺县司前畲族镇“科技支农”大学生暑期社会实践团
253880张明宇安徽省安徽财经大学安徽财经大学工商管理学院"筑梦长白山"团队
253885李硕山东省中国海洋大学公益性非营利组织运营状况调研团
253899窦付玉山东省临沂大学国学经典陌上行团队
253900窦付玉山东省临沂大学国学经典陌上行团队
253905窦付玉山东省临沂大学国学经典陌上行团队
253920唐生宝甘肃省西北民族大学赴青海大通县民族地区居民乡村旅游影响态度及幸福感实证调研小分队
253921唐生宝甘肃省西北民族大学赴青海大通县民族地区居民乡村旅游影响态度及幸福感实证调研小分队
253922唐生宝甘肃省西北民族大学赴青海大通县民族地区居民乡村旅游影响态度及幸福感实证调研小分队
253924唐生宝甘肃省西北民族大学赴青海大通县民族地区居民乡村旅游影响态度及幸福感实证调研小分队
253927韩壬冰山东省山东商业职业技术学院农村田园生态体的调研与服务暑期社会实践团
253926唐生宝甘肃省西北民族大学赴青海大通县民族地区居民乡村旅游影响态度及幸福感实证调研小分队
253937廖丽君广西桂林电子科技大学红色助力乡村教育
253939张立鑫广东省广东轻工职业技术学院资助下乡小分队
253936夏淳重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253944李思桐安徽省合肥工业大学合肥工业大学赴武乡挖掘红色资源暑期社会实践团队
253951周璇浙江省宁波大红鹰学院宁波大红鹰学院牵手筑梦暑期社会实践团
253955卢梦瑶河南省河南农业大学赴开封市环境建设美丽中国实践团
251568尚雨晴安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴砀山暑期实践团
253874姚嘉瑜福建省福建农林大学FAF新农人扶贫助农实践队
253975沈俊志广东省韶关学院南雄珠玑古巷旅游资源调研队
253979何凯杰重庆市重庆邮电大学衿知护宁丰都实践团
253993刘云晗山东省中国海洋大学中国海洋大学赴通渭县陇山镇南岔村“精准扶贫”调研队
253923戴喜平甘肃省西北师范大学西北师范大学 “红色筑梦之旅  . 心系三农” 社会实践团
253996于辉湖南省长沙理工大学“红烛”关爱留守儿童志愿服务团队
252184童梦爱心公益服务团江苏省南通大学杏林学院童梦爱心公益服务团
254003王洪兰湖北省湖北医药学院访民间,探非遗
254005龚亚萍湖北省湖北理工学院医心医意志愿者服务大队
254011袁志聪广东省广东轻工职业技术学院焕然一“晶”团队
254017姜雨清浙江省宁波大红鹰学院拾芥清原暑期社会实践团
254014重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254022程志超江西省江西中医药大学江西中医药大学2018年.校队暑期实践服务团
254028重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254032重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254035刘方甘肃省兰州理工大学丝路筑梦
254038王紫芸江苏省南京晓庄学院南京晓庄学院伯藜支教团
254049重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254056重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254059重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254063黄永棋山东省山东大学山东大学南丁格尔志愿服务队
254066重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254068重庆工商大学文新学院重庆市重庆工商大学年轻有为
254077刘珂铭四川省西南石油大学重寻红梦
254078沈秋月重庆市重庆第二师范学院振兴学前教育“三下乡”服务团
254079聂维格重庆市重庆邮电大学向党成长三下乡服务小队
254081王嘉豪辽宁省沈阳航空航天大学助力巩固蓝色国门之基暨深入长海县海洋乡禁毒防艾宣传小组
254084丁一河南省河南农业大学赴巩义出彩中原爱校荣校教育实践团
254085邵银宝安徽省皖南医学院皖南医学院“青爱”志愿服务队
254087邵银宝安徽省皖南医学院皖南医学院“青爱”志愿服队
254088姜璐重庆市重庆医科大学“医”路相伴
254095张海涛安徽省安徽理工大学安徽理工大学经济与管理学院赴阜南县新思想宣讲团
254097李钰湖南省湖南第一师范学院湖南第一师范学院2018年文学与新闻传播学院赴娄底双峰井字镇文化艺术服务团
254098曹钰媛安徽省合肥学院计科系红色“1+1”志愿者服务队
254101于英超山东省青岛农业大学荧光支教小分队
254113贺玉洁四川省四川农业大学(雅安校区)“风华”暑期社会实践活动
254115谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254117谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254112刘志洁重庆市重庆城市管理职业学院旅游学院2018—暑期社会实践助力旅游发展专项计划文化服务艺术团
254110谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254114谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254104刘志洁重庆市重庆城市管理职业学院旅游学院2018—暑期社会实践助力旅游发展专项计划文化服务艺术团 
254118谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254103刘志洁重庆市重庆城市管理职业学院旅游学院2018—暑期社会实践助力旅游发展专项计划文化服务艺术团
254116刘志洁重庆市重庆城市管理职业学院旅游学院2018—暑期社会实践助力旅游发展专项计划文化服务艺术团
254119罗健敏广东省广州中医药大学青葙远志队
254121山木森四川省成都信息工程大学成都信息工程大学大气科学学院爱啦啦队
254124周洁山东省曲阜师范大学“赤心至诚,医路同行”调研团
254108知识青年可为团队湖南省长沙学院知识青年可为团队
254128谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254129谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254134张一凡黑龙江黑龙江科技大学新时代精彩电力人
254139杨洋陕西省西安工程大学西安工程大学赴陕西省延安市洛川县“承励行之名,播希望之花”暑期社会实践团
254147翟之森广东省广东轻工职业技术学院“红”雁南巡·筑梦海丰——广东汕尾海丰红色旅游及扶贫助农实践调研团
254149谭斯琪广东省阳江职业技术学院大学生党员“共建和谐家园”社会实践服务队
254161颜秋清广西玉林师范学院玉林师范学院对口扶贫点(兴业县金华村)
254159邵安康山东省山东科技大学入潍寻遗
254160陈义君湖北省武汉纺织大学现纺小分队
254168崔旭冉山东省山东科技大学入潍寻遗
252158杨力四川省成都工业学院“筑梦先锋”大学生志愿服务队
253787黎湖彬广东省广东轻工职业技术学院散发靓丽光彩
254174方俊璋甘肃省兰州理工大学丝路筑梦
254178赵昭湖南省湖南师范大学湖南师范大学美术学院团委赴永州市双牌县永江乡小学支教团
254181李硕安徽省安徽科技学院新青年新思想宣讲小队
254182庄庆天山东省青岛科技大学青岛科技大学赴菏泽星星之火队
254183唐媛媛湖南省湖南幼儿师范高等专科学校湖南幼儿师范高等专科“三下乡”志愿服务队
254184萧梓豪广东省广东轻工职业技术学院十九大宣讲小分队
254199张健宁安徽省池州学院赴皖江流域绿色理念下低碳农业发展调研实践团
254201葛喜妹海南省海南大学淼育
254209饶萱江西省萍乡学院“老阿姨”志愿服务队
254061谢诗婷广东省广东轻工职业技术学院“河山大好,源因为你”广东轻院十九大进基层之墙绘小分队
254223范乙林陕西省西安工程大学西安工程大学‘‘万名学子扶千村’’大学生暑期社会实践团队
254225彭思敏湖北省湖北经济学院D008调研武汉城市实体书店创新经营模式小分队
254226廖璨重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院“彩虹人生”实践服务团
252765任礼北京市北京理工大学“寓教于乐·艺梦方山”北京理工大学设计学院赴山西方山社会实践
252770任礼北京市北京理工大学“寓教于乐·艺梦方山”北京理工大学设计学院赴山西方山社会实践
254030林慧娴浙江省丽水学院“春泥筑梦”赴青田祯埠支教暑期社会实践团队
254234王钰莹浙江省台州学院浙江省台州学院“逐梦楚门”爱心支教服务队
254235张雪敏山东省山东师范大学山东师范大学马克思主义学院“原点寻梦,青年铸魂”赴广东省深圳市暑期社会实践队
254236叶马浙江省丽水学院春泥筑梦赴青田祯埠支教暑期社会实践团队
254238牟妍雨重庆市重庆第二师范学院MHL
254244郭师兵广东省广东海洋大学寸金学院湘与湘寻
254231林慧娴浙江省丽水学院春泥筑梦赴青田祯埠支教暑期社会实践团队
254248郑清珍福建省莆田学院青春无毒
254252叶洪轩浙江省浙江金融职业学院浙江金融职业学院金融管理学院2018年调研杭城社情文化实践团
254125蒋晓旭江苏省常熟理工学院“生如夏花之绚烂,悟出果蔬之精妙”暑期社会实践团队
254263陈隆安徽省安徽中澳科技职业学院“青年观察家”改革开放四十周年徽州区潜口镇养生小镇
254266蒋成飞重庆市重庆邮电大学移通学院丝路·智通队
254296方璐瑶浙江省浙江科贸职业技术学院青春不“毒”行·无“艾”零距离丨暑期社会实践防艾禁毒宣传队
254301李蕊重庆市重庆医科大学“中国梦•儿院关爱行”医疗服务队
254304何宇翔湖北省华中农业大学华中农业大学赴山东寿光暑期社会实践团
254318陈琳广东省广东第二师范学院广东二师潮风三下乡服务队
254321吕小彤海南省海南师范大学海南师范大学初等教育学院“守望麦田,筑梦新竹”支教团
254329冉艳四川省四川文理学院四川文理学院 童·创队
254330钱猛河南省新乡医学院三全学院新乡医学院三全学院赴辉县新村泽仁医康实践团队
254332钱猛河南省新乡医学院三全学院新乡医学院三全学院赴辉县新村泽仁医康实践团队
254334钱猛河南省新乡医学院三全学院新乡医学院三全学院赴辉县新村泽仁医康实践团队
254342宋来乐山东省临沂大学星火
253469马旭江黑龙江黑龙江八一农垦大学“阳光成长·砥砺前行”支教队
254349曾丹重庆市长江师范学院国情社情观察团
254352刘家欢重庆市重庆工业职业技术学院“出彩重工人”美丽中国实践团
254360段开元山东省山东财经大学乡村振兴战略背景下山东省乡村信贷现状调研团队
254382刘欣四川省西昌学院工程院青春红丝带志愿团分队
254381许甜秋天津市河北工业大学云中队
254388刘彦妤福建省福建工程学院"乡村文化传承与振兴"暑期社会实践团
254366尹哲鑫海南省海南师范大学海南师范大学美术学院“绘明天”教育关爱服务团
254397郑佳江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254398赵峻湖北省武汉体育学院武汉体育学院赴大悟县教育关爱服务团
254401王婉浙江省浙江理工大学贵州罗甸县五星村精准扶贫只能培训实践团队
254395赵峻湖北省武汉体育学院武汉体育学院赴大悟县教育关爱服务团
254402李炳楠陕西省西安外国语大学西安外国语大学研究生四叶草志愿者队
254407李炳楠陕西省西安外国语大学西安外国语大学研究生四叶草志愿者队
254399李炳楠陕西省西安外国语大学西安外国语大学研究生四叶草志愿者队
254394李炳楠陕西省西安外国语大学西安外国语大学研究生四叶草志愿者队
254393李炳楠陕西省西安外国语大学西安外国语大学研究生四叶草志愿者队
254392李炳楠陕西省西安外国语大学西安外国语大学研究生四叶草志愿者队
254406黄君乐广东省中山大学新华学院芒果皮教育服务团
254411黄君乐广东省中山大学新华学院芒果皮教育服务团
254412黄君乐广东省中山大学新华学院芒果皮教育服务团
254408张威山东省青岛农业大学青岛农业大学理信学院“理想之路,信者先行”赴枣庄社会服务团
254415张威山东省青岛农业大学青岛农业大学理信学院“理想之路,信者先行”赴枣庄社会服务团
254416张威山东省青岛农业大学青岛农业大学理信学院“理想之路,信者先行”赴枣庄社会服务团
254418钟文娟广东省韶关学院“青春无极限,筑梦中国心”社会实践服务队
254419李凯安徽省安徽师范大学安徽师范大学数统学院“大数据+精准扶贫”实践调研团队
254423党沛涵广西广西大学广西大学社团联合总会暑期“三下乡”活动
254429朱照华海南省海南师范大学"七彩童年·情暖三江”海南师范大学国际教育学院2018年暑期三下乡赴三江二小教育关爱团
254430李雪婷广东省广东省外语艺术职业学院广外艺义家人支教队
254265郝晓丹四川省电子科技大学心霖文化服务队暑期社会实践队
254433刘晋文新疆塔里木大学克州地区水资源宣传保护调研团
254295丁帅安徽省巢湖学院巢湖学院“青年观察家”改革开放40周年专项调研团
254438袁晨湖南省湖南幼儿师范高等专科学校湖南幼儿师范高等专科学校“三下乡”志愿服务队
254442金陈薇浙江省中国计量大学承艺杭邦
254446李启明陕西省西安建筑科技大学华清学院科技扶贫专项实践团
254447庄涵涵辽宁省沈阳化工大学能动社会实践团队
254450李启明陕西省西安建筑科技大学华清学院科技扶贫专项实践团
254445张怡婧浙江省嘉兴学院南湖学院南湖心舟筑梦团队
254457景小磊陕西省中国人民武装警察部队学院“大熊猫繁育基地”参观团呢
254460李启明陕西省西安建筑科技大学华清学院科技扶贫专项实践团
254466廖璨重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院“彩虹人生”实践服务团
254470李双北京市北京第二外国语学院Free Feet旅游市场调研
254475孙萌福建省集美大学集美大学航海学院“丝路起航”实践队
254468李双北京市北京第二外国语学院Free Feet旅游市场调研
254478孙旗凌重庆市重庆邮电大学红南邮
254075张洪志山东省山东农业大学赴嘉祥县美丽乡村“青年观察家”改革开放40周年实践服务团队
254480汪泓渊重庆市重庆邮电大学4G三下乡小分队
254481徐保转河北省承德医学院紫荆实践团
254527崔文瑞安徽省安徽师范大学安徽师范大学文学院赴古沟回族乡趣味语言与写作实践团队
254528王菁菁河南省洛阳师范学院洛师禁毒宣讲团
254529王富涛湖北省湖北师范大学希冀梦之队
254542吴燕琴福建省福建医科大学15-医聚仙莆,爱在当夏
254254王乾任河南省南阳师范学院南阳师范学院土木“沧海桑田四十年,青春实践话发展”调研团
254463王乾任河南省南阳师范学院南阳师范学院土木“沧海桑田四十年,青春实践话发展”调研团
254548颜亚男山东省青岛农业大学青岛农业大学机电工程学院赴四川实践服务团
254232张雪敏山东省山东师范大学山东师范大学马克思主义学院“原点寻梦,青年铸魂”赴广东省深圳市暑期社会实践队
254550李香婷广西玉林师范学院广西“青年志愿者彩虹桥行动”玉林师范学院社会实践团
254016韩燚浙江省中国计量大学中国计量大学“贯彻落实十九大 加强校地联系 助力乡村振兴” 团委直属实践队
254555许译丹广东省仲恺农业工程学院乡村振兴建设实践队
254556许译丹广东省仲恺农业工程学院乡村振兴建设实践队
254558李晓雪浙江省温州医科大学"悦读天使,医路童行"中外暑期社会实践队
254560董晓纯广东省广东轻工职业技术学院食安在佛山 广轻食品安全科普行
254561李晓雪浙江省温州医科大学“悦读天使,医路童行”中外暑期社会实践队
254532王富涛湖北省湖北师范大学希冀梦之队
254562李晓雪浙江省温州医科大学“悦读天使,医路童行”中外暑期社会实践队
254535王富涛湖北省湖北师范大学希冀梦之队
254565李晓雪浙江省温州医科大学“悦读天使,医路童行”中外暑期社会实践队
254572陈沛迪四川省电子科技大学电子科大红色筑梦实践队
254437卢进陕西省杨凌职业技术学院杨凌职业技术学院,温暖聚心社会实践队
253902谢佩纯广东省广东轻工职业技术学院食安在佛山—广轻食品安全科普行
254597伍廷辉贵州省六盘水师范学院六盘水师范学院“三变”改革实践调研队
254600颜亚男山东省青岛农业大学青岛农业大学机电工程学院赴四川实践服务团
254601李常青重庆市重庆工商职业学院同心共筑中国梦,携手走进新农村
254609巢玮含江西省江西师范大学“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254608黄淑莉海南省海南师范大学琼花情·青春梦——海南师范大学生命科学学院2018年暑期三下乡社会实践综合服务团
254616吴倩江西省江西师范大学江西师大城建学院助力乡村振兴,共建美丽中国
254617杜琳杰吉林省吉林农业大学吉林农业大学数学建模社会实践
254622吴思安徽省安徽农业大学安农大习研会赴灵璧宣讲团
254625梁楚怡广东省韶关学院16商英二班小分队
254628于明超山东省青岛农业大学青岛农业大学生命科学学院“情系沂蒙,心梦飞扬”赴临沂实践团
254629贺爽黑龙江大庆师范学院铁人团队
254632吴广仁江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254644杨夏云河南省安阳师范学院红旗渠精神文化传播小队
254666方婷安徽省安徽财经大学Nine elves队
254676刘晶晶河南省河南农业大学帮扶贫助发展 青马学子在路上
254520汤俊峰湖北省武汉东湖学院“初心”实践队
254686华静重庆市重庆第二师范学院青年帮扶小分队
254692彭永琪江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254694黎桡海南省海南师范大学海南师范大学文学院“冉冉青春,志在夏日”定安县富文镇“关爱行动”志愿服务
254698朱仁珍安徽省巢湖学院巢湖学院赴栏杆集镇
254700吕尚泰浙江省台州职业技术学院技文反哺,智惠乡村
254714陈语四川省成都体育学院成都体育学院外语系“三下乡”赴新津县徐家渡小队
254719罗柳诗重庆市重庆工商大学重庆工商大学“七彩课堂”志愿服务队
254720黎桡海南省海南师范大学海南师范大学文学院“冉冉青春,志在夏日”定安县富文镇“关爱行动”志愿服务团队
254732杨国莉重庆市重庆邮电大学“青邮绿乡”社会实践团
254742舒畅安徽省安徽财经大学临北回族乡发展前景调研团
254744聂伟成安徽省安徽医科大学安徽医科大学2017级精神医学筑梦小分队
254749谭壮黑龙江哈尔滨师范大学“筑梦红色新征程”社会实践团
254752喻惠陕西省西安医学院临床医学院“扶贫筑梦”暑期社会实践队
254768张照辉山东省聊城大学“筑梦之心”实践服务队
254769张照辉山东省聊城大学“筑梦之心”实践服务队
254771吴家瑜北京市北京理工大学北京理工大学自动化学院湖北恩施支教团
254758孙嘉钰江西省萍乡学院同一颗心,燃多彩童梦
254783于鑫宇浙江省浙江理工大学浙江理工大学服装学院“改革开放四十载,见证美好新时代”
254784于鑫宇浙江省浙江理工大学浙江理工大学服装学院“宣传环保理念,助力美丽浙江”
254792谢馥渝广东省江门职业技术学院教育与教育技术系范罗岗社区支教服务队
254793胡星伟湖南省湖南财政经济学院同心圆支教服务队
254794李晓雪浙江省温州医科大学“悦读天使,医路童行”中外暑期实践队
254798晏红琳广东省韶关学院"敬老记史,感恩前行" 社会实践队
254804倪绍洲安徽省安徽文达信息工程学院
254825梁亚飞河北省河北中医学院河北中医学院博硕专家医疗服务团
254828边祥运江苏省南京工业职业技术学院支教革命老区,助力青春成长——红色筑梦之旅
254830梁亚飞河北省河北中医学院河北中医学院博硕专家服务团
254847陈豹江西省南昌师范高等专科学校豫章师范学院自然科学系教育关爱服务队
254849毕桂月安徽省安徽师范大学安徽师范大学五四爱心学校赴芜湖市广福社区支教团队
254855唐虎浙江省温州医科大学仁济学院温州医科大学仁济学院井冈山“红色之旅”实践队
254856唐虎浙江省温州医科大学仁济学院温州医科大学仁济学院井冈山“红色之旅”实践队
254871刘成斌山东省聊城大学聊城大学体育学院“爱心千里行,关爱留守儿童”实践服务队
254874施婷婷浙江省温州医科大学温州医科大学仁济学院井冈山“红色之旅”实践队
254868付海燕安徽省滁州学院赴萧县扶贫调研宣传小分队
254869张媛媛海南省海南师范大学海南师范大学外国语学院 “新时代青春奋进最强音”赴三门坡镇教育关爱实践团
254888李智威广东省广东海洋大学寸金学院湘与湘寻
254889张欣鑫海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干与尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫调研实践团
254896李嘉玉辽宁省大连医科大学重温红色记忆青春
254900张杰浙江省温州医科大学温州医科大学井冈山“红色之旅”实践队
254916叶诗宇重庆市重庆第二师范学院乘风破浪
254922汪靖安徽省皖南医学院皖南医学院研究学院“健康扶贫中国行”小分队
254923袁若尘四川省西南财经大学"川山甲”实践队
254789叶镕炜江西省江西水利职业学院江西水利职业学院“一带一路”西安考察队
254924袁若尘四川省西南财经大学“川山甲“实践队
254932刘逸驰湖南省湖南农业大学工翼
254935刘畅江苏省南京科技职业学院滁河流域面源污染青年联合行动
254936刘逸驰湖南省湖南农业大学工翼
254942赵英杰河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
254944张杨海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干与尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫调研实践团
254945王晶黑龙江大庆师范学院大庆师范学院文学院三下乡
254508杨泽怡江苏省常熟理工学院请“菌”入瓮——虾酱研究
254951邱杰茹广东省广东轻工职业技术学院“轻”爱“黔”行,携梦远航团队
254953易才钟福建省黎明职业大学"红·洋“-青春筑梦大洋乡建
254956王佳雯河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
254969吕真真四川省西南财经大学佛坪公益支教调研实践队
254971杨锦韬浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年基础医疗实践服务团
254973宋思懿安徽省池州学院皖南地区大健康产业扶贫机制研究团
254978冯嘉宇浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254979丘光耀湖南省湖南工业大学“心手相牵,快乐成长”陶冶夏令营
254985朱曼宁辽宁省大连医科大学药怀初心 印象沈阳
254986郭星麟山西省山西师范大学助力文艺社团,弘扬上党文化
254988陈珊安徽省安庆师范大学“手牵手”志愿服务队
254991李泽坤河南省河南工业大学f法制中国梦,普法在行动
255000董世可河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
255011王雨晴河北省河北师范大学十二星辰 
255014王文文辽宁省大连医科大学踏歌长行揽岳瞰远队
255023李早红甘肃省河西学院河西学院经济管理学院赴张掖市甘州区新乐购电商运营中心专业实践社会实践服务团
255026俞思凡浙江省嘉兴学院南湖学院“慧志岚心”暑期社会实践支教团队
255028俞思凡浙江省嘉兴学院南湖学院“慧志岚心”暑期社会实践支教团队
255030邱训湖北省湖北医药学院湖北医药学院生物医学工程学院“精准扶智,为志前行”暑期社会实践队
255031柏宁黑龙江东北农业大学针对某贫困县普通话教育水平调查团
255034赫兆辉黑龙江东北农业大学“助孤寡老人,圆稚童之梦”实践团队
254317张国良山东省临沂大学星火
255035赫兆辉黑龙江东北农业大学“助孤寡老人,圆稚童之梦”实践团队
255044王转军甘肃省陇东学院陇东学院外国语学院赴陇东学院附属中学文化支教服务队
254993周剑婧四川省四川农业大学追光者支教团队
255050徐鑫榆安徽省合肥工业大学合肥工业大学汽交学院赴中单村“美丽中国,绿水青‘单’”暑期社会实践团队
255040许康山东省青岛科技大学青岛科技大学赴山亭区“数据振兴 驶橡未来”科技服务调研团
255058吴冉湖南省湖南理工学院湖南理工学院音乐学院“三下乡”社区文艺志愿服务团队
255063吴承智海南省海南师范大学海南省传统村落与文化遗产保护研究
255064冯嘉宇浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
255069蒋莉重庆市重庆医科大学“医”路相伴
255072杨淳彭辽宁省大连医科大学药怀初心 印象沈阳
255081王萍山东省山东交通学院繁星筑梦
255079赵雪倩海南省海南师范大学“2018智爱课堂之南台小学”——教育关爱综合服务团
255089张鑫群浙江省温州医科大学仁济学院温州医科大学仁济学院“海岛书院”暑期社会实践队
255087刘逸驰湖南省湖南农业大学工翼
255096刘逸驰湖南省湖南农业大学工翼
255093郭洵河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
255097恩卡尔·木哈亚特新疆上海对外经贸大学改革开放以来,新疆传统木卡姆丝路文化的传承现状调查研究
255104刘军江西省上饶师范学院上饶师范学院经管学院“横峰县脱贫之路调查”国情社情观察团
255103李明智安徽省淮北师范大学青年红色筑梦之旅
255106刘军江西省上饶师范学院上饶师范学院经管学院“横峰县脱贫之路调查”国情社情观察团
255108刘斌河北省沧州师范学院沧州师范学院乡村暖阳暑期社会实践团队
255113莫诗婷广东省广东省外语艺术职业学院广东省外语艺术职业学院新绿支教队
255114刘春艳重庆市重庆第二师范学院南山环保小分队
255133彭发基陕西省长安大学长安大学赴河南宜阳“播撒科技火种,助力乡村振兴”暑期社会实践队
255136黄源原重庆市重庆第二师范学院专业知识实践团
255145王雅安徽省安徽师范大学安徽师范大学教科院“全心全益”赴芜湖丽城社区薪火志愿服务团队
255156张德华河南省河南科技学院河南科技学院“脱贫攻坚,振兴乡村”暑期实践队
255161张书婷辽宁省渤海大学“减负”小分队
255162卢娜海南省海南大学海南大学心系国情农业调研团队
254164张雪婷安徽省淮南师范学院筑梦力行
255168李姗姗河南省黄淮学院黄淮学院建筑工程学院“我的美丽乡愁”社会实践服务小分队
255169李姗姗河南省黄淮学院黄淮学院建筑工程学院“我的美丽乡愁”社会实践服务小分队
255170曾小凤河南省河南科技学院最好的未来——留守儿童饮食状况调研团队
255171李姗姗河南省黄淮学院黄淮学院建筑工程学院“我的美丽乡愁”社会实践服务小分队
255172王关心海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫实践团
255176李平陕西省西安文理学院西安文理学院大学生关爱农民工子女志愿扶贫队
255178王关心海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫实践团
255183吴承智海南省海南师范大学海南省传统村落与文化遗产保护研究
255185成心怡山东省济南护理职业学院青春扶贫小队
255188丁美娟重庆市重庆第二师范学院访谈小分队
255189华瑞泽浙江省温州医科大学仁济学院温州医科大学洞头鹿西暑期社会实践队
255196胡静重庆市重庆第二师范学院专业知识实践团
255204王菁山东省青岛科技大学青岛科技大学赴即墨“暖夕阳”爱心服务团
255207王菁山东省青岛科技大学青岛科技大学赴即墨“逐梦上和我先行”新材料调研团
255217王丽军四川省重庆第二师范学院  专业知识实践团
255216武子凡山东省济宁医学院精神卫生学院“白衣丹心”服务队
255224刘宏伟湖北省湖北医药学院湖北医药学院“心灵导航”心理健康公益服务团
255228雷斯涵重庆市重庆师范大学涉外商贸学院教寓情·梦承蕴
255232雷斯涵重庆市重庆师范大学涉外商贸学院教寓情·梦承蕴
255239余玺河南省郑州航空工业管理学院美丽中国探访队
255241李敬昊江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
255244余玺河南省郑州航空工业管理学院美丽中国探访队
255245王静辽宁省大连医科大学青春主力 精准帮扶
255247余玺河南省郑州航空工业管理学院美丽中国探访队
255248余玺河南省郑州航空工业管理学院美丽中国探访队
255251陆奇辽宁省大连医科大学重温红色,记忆青春
255253李洁静江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
255259霍羿霏辽宁省大连医科大学振兴工业创新青年
255260华佳辽宁省大连医科大学红色之旅,薪火相传
255262杜雯静河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
255277刘滔湖南省长沙医学院长医外语系星火燎原团队
255266梁雪云广东省广州大学华软软件学院广州大学华软软件学院电子系筑梦汤塘服务队
254216陈岚华山东省青岛农业大学青岛农业大学机电工程学院赴四川实践服务团
255294雷崇娇重庆市重庆公共运输职业学院花儿与少年志愿者服务队
255298何璇重庆市重庆第二师范学院航空小分队
255301张园园重庆市重庆第二师范学院环境护卫队
255302王桂芳湖北省湖北医药学院湖北医药学院资助宣传大使走基层——“千村百校”医路行社会实践队
255306高继军海南省海南师范大学海南师范大学研究生暑期支教团
255312宋奕辰重庆市长江师范学院逐梦薪火人
255315浦林鹏安徽省淮北师范大学KING-青春派
255316田欣燕重庆市重庆第二师范学院春风小队
255325黄正阳重庆市重庆第二师范学院科技支农小分队
255327郑莞重庆市西南大学西南大学政治与公共管理学院理论普及宣讲团
255332陈钰文广东省广东工业大学广东工业大学自动化学院赴河源龙川铁场镇农村振兴战略服务团
255337李城杭安徽省淮北师范大学学思践悟十九大·青年筑梦新时代——学生党员研学宣讲行
255340吴迪河南省河南农业大学"青春烛梦,燃亮乡村"
255342黎栋湖南省湘南学院老年人健康传播服务队
255343石海鹏甘肃省武威职业学院武威职业学院“质量兴农”暑期社会实践团
255344郑莞重庆市西南大学西南大学政治与公共管理学院理论普及宣讲团
255346苏日婵广东省阳江职业技术学院阳江职业技术学院大学生党员“共建和谐家园”服务队
255351钟鹏江西省江西师范大学江西师范大学城市建设学院2018暑期“三下乡”社会实践服务队
255353肖玥辽宁省大连医科大学前事不忘后事之师
255354骆时广东省广州大学广州大学阳光义工团雷州支教队
255356刘洁琳江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
255358骆时广东省广州大学广州大学阳光义工团雷州支教队
255359骆时广东省广州大学广州大学阳光义工团雷州支教队
255361骆时广东省广州大学广州大学阳光义工团雷州支教队
255363骆时广东省广州大学广州大学阳光义工团雷州支教队
255364骆时广东省广州大学广州大学阳光义工团雷州支教队
255365牛杜文山东省济宁医学院“与爱同行”服务队
255366朱苏亚江苏省南京晓庄学院“爱暖名州,清凉一夏”志愿服务团队
255367赵天舸湖北省中南民族大学正北方环境调查小分队
255372王希瑞辽宁省辽宁师范大学托起明天的希望
255371黎红重庆市重庆第二师范学院盛夏之梦小分队
255338赵天舸湖北省中南民族大学正北方环境调查小分队
255633陈婷海南省海南师范大学2018年海南师范大学研究生暑期支教团
255635赖彬彬江西省江西师范大学江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
255636赵川安徽省安徽师范大学美术学院漆艺研究性考察与学习团队
255735赵雪倩海南省海南师范大学“2018智爱课堂之南台小学”——教育关爱综合服务团
255734张亚洁河南省商丘师范学院践行十九大,你我携手,走进智能时代
255738赵雪倩海南省海南师范大学“2018智爱课堂之南台小学”——教育关爱综合服务团
255743赵雪倩海南省海南师范大学“2018智爱课堂之南台小学”——教育关爱综合服务团
255744栾霏江苏省东南大学上山下乡
255748周铅千云南省云南大学云南大学外国语学院暑期三下乡社会实践团队
255747于海彪安徽省淮北师范大学土地流转视角下乡村的建设——以中国杞乡中宁县为例
255753陈露浙江省浙江工商大学浙江工商大学旅意盎然团队
255150龚宇重庆市重庆市邮电大学红南邮
255756彭鑫贵州省六盘水师范学院稻草人
255758吴盈茹河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
255737袁怡绮广东省广东海洋大学寸金学院湛蓝径行
255730袁怡绮广东省广东海洋大学寸金学院湛蓝径行
255764重庆市重庆教育学院红色记忆传承小分队
253862马旭江黑龙江黑龙江八一农垦大学“阳光前行·砥砺成长”支教队
253747鲁丽媛山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”帮扶团
255783何兰重庆市重庆第二师范学院王者小分队
255785江雯重庆市长江师范学院长江师范学院国情社情观察团
255788江雯重庆市长江师范学院长江师范学院国情社情观察团
255789王鑫源辽宁省大连医科大学红色之旅,薪火相传
255795冷金倩四川省川北医学院川北医学院织心志愿者赴攀枝花米易支教义诊服务团
255797侯晓懿河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
255800王新宇安徽省淮北师范大学重走红一长征路,手绘老区新风貌
255801沈安娜浙江省嘉兴学院南湖心舟筑梦团队
255804田冰山东省滨州学院北斗星—为爱导航
255808詹友康安徽省安徽文达信息工程学院探索革命先锋队
255809吴梦宇安徽省安徽理工大学“筑心绘梦”实践团
255810何慧琪广东省广东第二师范学院茵桃三下乡服务队
255821朱澳辽宁省大连医科大学医路前行走进红区实践队
255825张成龙河南省郑州航空工业管理学院“艺”点“新”意
255827徐溶雪重庆市重庆理工大学重庆理工大学外国语学院三下乡服务队
255840江传吉江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
255843毕崇洋福建省集美大学集美大学服务海西助力航运实践队
255844王浩宇山东省济宁医学院与爱同行服务队
255849李静海南省海南师范大学海南师范大学美术学院“绘明天”教育关爱服务团
251556呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
255854孙萌山东省曲阜师范大学smile星光支教团
255856孙萌山东省曲阜师范大学smile星光支教团
255857孙萌山东省曲阜师范大学smile星光支教团
255859孙萌山东省曲阜师范大学smile星光支教团
255860孙萌山东省曲阜师范大学smile星光支教团
253957王燕梅广东省广东轻工职业技术学院环保宣讲小队 
255865孙萌山东省曲阜师范大学smile星光支教团
255866宋美琪黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学教育科学学院赴杜蒙暑期“三下乡”社会实践团
255882王玉珏内蒙古内蒙古财经大学锡林郭勒盟十一队—十五队
255887周林毅黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学教育科学学院赴杜蒙暑期“三下乡”社会实践团
255889王贺黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学教育科学学院赴杜蒙暑期“三下乡”社会实践团
255895李婧山东省山东青年政治学院古风遗韵暑假实践团队
255898柳思佳黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学教育科学学院赴杜蒙暑期“三下乡”社会实践团
255902王蝶儿浙江省台州学院童趣同梦暑期社会实践队
255903郑素军山西省山西工程技术学院夏之翼-点靓乡村
255904郑素军山西省山西工程技术学院夏之翼-点靓乡村
255907乐洪江西省华东交通大学华东交通大学第十一期世纪英才三班
255910杨炯陕西省西安交通大学沿安·研安
255913王梓河北省河北中医学院“医心系万家”爱心医疗团
255834张晓环辽宁省大连医科大学医路前行走进红区实践队
255928宋金源河南省华北水利水电大学华北水利水电大学“关爱环卫工”志愿服务宣讲团
255934罗熙翔广东省华南师范大学华南师范大学地理科学学学院青年志愿者协会赴梅州葵富小学青梅服务队
255940陈美霖四川省西南石油大学“西柚小知青”社会实践队
255927梁天慧广东省岭南师范学院启航·梦之队社会实践队
255943梁天慧广东省岭南师范学院启航·梦之队社会实践队
255956李瑞棋江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
255959孙锦卫山东省山东农业大学携手鸣民行
255966朱寅虎安徽省安徽师范大学安徽师范大学赴安徽省四个地区“微经济 微人物”调研团队
255967唐露黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学教育科学学院赴杜蒙暑期“三下乡”社会实践团
255973肖立云山东省东北师范大学科普中国行
255974霍江啸河南省信阳师范学院信阳师范学院化学化工学院暑期三下乡实践团
255979姜慧楠吉林省东北师范大学科普中国行
255980刘莹佳上海市上海对外经贸大学上海buy体验
255987陈敏迎广西玉林师范学院“武术一平方米”民族传统体育进百县千乡万村社会实践团
255971朱莹安徽省淮北师范大学青花瓷小分队
255999王彦博天津市天津大学天津大学建功立业实践队
256002郑苑思安徽省淮北师范大学“仲夏支梦”薪火永流传——新疆学子百村行
256005罗俊生四川省成都工业学院成都工业学院”筑梦先锋“大学生服务队
256006罗俊生四川省成都工业学院成都工业学院”筑梦先锋“大学生服务队
256003罗俊生四川省成都工业学院成都工业学院”筑梦先锋“大学生服务队
255984陈敏迎广西玉林师范学院广西“青年志愿者彩虹桥行动”玉林师范学院社会实践团
255990陈敏迎广西玉林师范学院“阳光体育夏令营”教育关爱实践团
256010赖彬彬江西省江西师范大学江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
256014陈晓雯 广东省广东第二师范学院广东第二师范学院茵桃三下乡服务队
256020呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256021呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256022曹雪黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学西语学院赴中俄边境“一带一路”暑期“三下乡”社会实践团
256024呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256025呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256026王淋萍福建省宁德师范学院“致敬中华文化,重拾经典魅力”——汉语言文学系赴古田大甲支教暨志愿服务队
256028王淋萍福建省宁德师范学院“致敬中华文化,重拾经典魅力”——汉语言文学系赴古田大甲支教暨志愿服务队
256034呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256035呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256036呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
252711王楚云广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
256038王楚云广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
256043薛文雅湖南省湖南工业大学湖南工业大学赴湖南省株洲县朱亭镇生田小学文化教育服务队
256042肖佳怡云南省云南大学云南大学学生会暑期“三下乡”实践小组
256045罗杰广西桂林理工大学赴贵州黔东南地区蜡染文化推广调研团队
256050方国仲广东省广东培正学院广东培正学院青年志愿者协会二分之一Dream支教队
256055刘茜安徽省安徽师范大学“全心全益”赴芜湖、宿州心理服务之肿瘤患者心理状况调研团队
255886李溢俊广东省华南理工大学广州学院“七月天”支教团队
256058李立言河北省河北大学知行班理论宣讲小分队
256061端木嘉欣江苏省南通大学“药韵传响水·彩鹿助微梦”健康中国实践小分队
256069杨家成江苏省南京审计大学南京审计大学澄园先锋实践小分队
256065李明智安徽省淮北师范大学新长征志愿服务队
256085胡静波陕西省西安交通大学沿安·研安
256088苏茗薇山东省青岛大学青岛大学电气工程学院“新农网,兴农村”无功补偿装置调研推广团
256093庞冉云南省昆明理工大学昆明理工大学医学院赴西双版纳“爱在版纳 医暖人心 共筑健康”暑期“三下乡”社会实践服务团
256094陈宇坤山东省烟台大学守望社会实践团队
256096庞冉云南省昆明理工大学昆明理工大学医学院赴西双版纳“爱在版纳 医暖人心 共筑健康”暑期“三下乡”社会实践服务团
256097庞冉云南省昆明理工大学昆明理工大学医学院赴西双版纳“爱在版纳 医暖人心 共筑健康”暑期“三下乡”社会实践服务团
256075庞冉云南省昆明理工大学昆明理工大学医学院赴西双版纳“爱在版纳 医暖人心 共筑健康”暑期“三下乡”社会实践服务团
256095庞冉云南省昆明理工大学昆明理工大学医学院赴西双版纳“爱在版纳 医暖人心 共筑健康”暑期“三下乡”社会实践服务团
254237段馨怡山西省大同大学山西大同大学“智慧生科”美丽中国暑期三下乡实践团
256111黄婉雯广东省广东工业大学广东工业大学自动化学院赴河源龙川铁场镇农村振兴战略服务团
256116马韶科山西省长治学院“岐崇稳山,邈漾灵水”社会实践队
256117张家明广东省广东医科大学广东医科大学红锋学生党员实践服务队
256017向莙重庆市重庆师范大学涉外商贸学院重庆师范大学涉外商贸学院“教寓情.梦承蕴”文化艺术服务团
254259陈舟湖南省长沙医学院长沙医学院“相望相守”团队
256128肖晓山东省聊城大学菁心服务队
256129王宇黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学教师教育学院赴哈尔滨市玉丰小学校暑期“三下乡”社会实践团
256132谢宗翰江西省华东交通大学美丽中国实践团
256136刘传东云南省昆明理工大学昆明理工大学国资院
256142梁文丰广东省广东轻工职业技术学院轻院宣法治,普法入百心
256145高俊安徽省安徽工程大学“玫瑰花”关爱儿童志愿服务团队
250854夏颖超浙江省浙江师范大学“红音·砺学”理论宣讲实践队
256153呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256150刘宇巍吉林省东北师范大学科普中国行
256156呼亚楠河南省华北水利水电大学豫见豫剧实践队
256167孙尚斌吉林省东北师范大学旅乡实践小组
256168曲鹏山东省山东青年政治学院“魅力牡丹”乡村旅游扶贫调研团
256171齐山莹山东省烟台大学文经学院新闻头条队
256172任昭霖广东省广东医科大学银晖志愿服务队
256177杨森辽宁省大连医科大学美丽中国 筑梦青春
254680贾萌河南省河南牧业经济学院河南牧业经济学院青年志愿者联合会
256178吴景花安徽省安徽新华学院安徽新华学院“引路者”社会实践队
256184丁悦河南省东北师范大学科普中国行
256190谢雨欣海南省海南师范大学经济与管理学院赴万宁市“互联网+”三农服务团
256192宫艳河南省河南科技大学引梦之手
256194余李才陕西省西安培华学院爱康社会实践队
256195贺漫河南省河南科技大学河南科技大学美丽乡村实践团
256197张振河北省廊坊师范学院廊坊师范学院外国语学院“爱暖一方”暑期实践小分队
256199齐山莹山东省烟台大学文经学院新闻头条队
255762李晗安徽省安徽师范大学安徽师范大学文学院赴阜阳青春孝行实践团队
256214周梦情福建省集美大学鹏创引鹭实践队
256144陈灵怡江苏省苏州科技大学天平学院“红色先锋队”之南京遗迹之旅考察暑期实践团队
256222雷碧玉甘肃省甘肃政法学院甘肃政法学院赴甘肃省白银市景泰县农村社区社会实践团队
255853商利鹏山东省滨州医学院医·筑梦志愿服务队
256218赵博武北京市中央司法警官学院中央司法警官学院“蓝松枝”禁毒防艾宣讲团
256225赵博武北京市中央司法警官学院中央司法警官学院“蓝松枝”依法治国宣讲团
256228张晨黑龙江哈尔滨金融学院哈尔滨金融学院236寝室
256231马雪爽山东省菏泽学院菏泽学院数学与统计学院“三下乡”社会实践团队
256239高昶山东省青岛科技大学青岛科技大学赴德州“青春建功十九大,携手扶贫新乡村”社会调研团
256241高昶山东省青岛科技大学青岛科技大学赴德州陵城区“动能新转换”科技考察团
256248曹悦安徽省安徽文达信息工程学院青农生态小分队
256244梁佩怡广东省广东第二师范学院广东二师启淳三下乡服务队
256250龙珍英广东省韶关学院经管“青春建功新农村,扶贫攻坚新红梨实践服务队”
256252曹雪江苏省淮阴工学院红跑车暑期社会实践队
256270高昶山东省青岛科技大学青岛科技大学赴德州市陵城区“动能新转换”科技考察团
256272高昶山东省青岛科技大学 青岛科技大学赴德州市武城县和洽社区“青春建功十九大,携手扶贫新乡村”社会调研团  
254790王韬越辽宁省辽宁大学辽宁大学青马骨干见习实践团
256281吕朋招海南省海南师范大学海南师范大学体育学院“青春在这里闪光”赴琼中教育关爱服务团
256285廖泽彬广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
256284鲍晓雨辽宁省辽宁中医药大学新时代筑梦人
256286彭芙蓉云南省西南林业大学西南林业大学园林学院暑期社会实践队
256288张家明广东省广东医科大学广东医科大学红锋学生党员实践服务队
256289廖泽彬广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
256163杨节亭广西玉林师范学院广西“青年志愿者彩虹桥行动”玉林师范学院社会实践团
256294王萌辽宁省东北师范大学科普中国行
256300袁毓黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学西语学院赴中俄边境“一带一路”暑期“三下乡”社会实践团
256299袁毓黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学西语学院赴中俄边境“一带一路”暑期“三下乡”社会实践团
256302宋子琳吉林省东北师范大学豫农支队
256309麦娟漫广东省岭南师范学院"映山红"社会实践队
256312陈晓雯 广东省广东第二师范学院广东第二师范学院茵桃三下乡服务队
256314任悦山东省潍坊学院微爱大学生志愿服务团队
256320韩文娜上海市东华大学“一带一路”全国大学生纺织援疆团
256324叶镕炜江西省江西水利职业学院江西水利职业学院“一带一路”西安考察队
256333陈赵锋安徽省淮北师范大学大学生经济学研究会
256335高鑫山东省中国海洋大学中国海洋大学赴井冈山调研团 
256336高鑫山东省中国海洋大学中国海洋大学赴井冈山调研团
256337高鑫山东省中国海洋大学中国海洋大学赴井冈山调研团
256341尹梓同河北省中央司法警官学院中央司法警官学院“蓝松枝”禁毒防艾宣讲团
256344廖欢四川省西华师范大学助力飞来石村脱贫攻坚暑期社会实践队
256349彭芙蓉云南省西南林业大学西南林业大学园林学院暑期社会实践队
256348李雅倩湖南省湖南理工学院“大手牵小手-跨国际文化交流”团队
256354彭芙蓉云南省西南林业大学西南林业大学园林学院暑期社会实践队
256357张燕林福建省福建农林大学金山学院赴三明市永安市考察食品加工厂暑期社会实践队
256356宋兆牛山东省山东大学山东大学Quality Sleep实践队
256358彭芙蓉云南省西南林业大学西南林业大学园林学院暑期社会实践队
256360周涵